издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Об утверждении Положения о назначении и выплате премий спортсменам и их тренерам в Иркутской области

В соответствии с Федеральным законом от 29 апреля 1999 года 80-фз «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Законом Иркуткой области от 10 февраля 1995 года 32 «О физической культуре и спорте в Иркутской области», руководствуясь статьёй 38(1) Устава Иркутской области, администрация Иркутской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о назначении и выплате премий спортсменам и их тренерам в Иркутской области (прилагается).

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в газете «Восточно-Сибирская правда».

Губернатор Иркутской области А.Г. ТИШАНИН

Утверждено постановлением

администрации Иркутской области

от 13.03.2006 30-па

Положение о назначении и выплате премий спортсменам и их тренерам в Иркутской области

1. Настоящее Положение определяет порядок назначения и выплаты премий спортсменам и их тренерам в Иркутской области.

2. Премии назначаются гражданам Российской Федерации, являющимся спортсменами — членами сборных команд Российской Федерации, занявшими призовые места на Олимпийских, Параолимпийских, Сурдоолимпийских играх, чемпионатах и первенствах мира, Европы, кубках мира, и их тренерам, проживающим на территории Иркутской области (далее — спортсмены и их тренеры).

3. Премии назначаются комитетом по физической культуре и спорту Иркутской области и выплачиваются спортсменам и их тренерам в следующих размерах:

1) спортсменам, занявшим на Олимпийских играх первое место, и их тренерам — 500 тысяч рублей; второе место — 400 тысяч рублей; третье место — 300 тысяч рублей;

2) спортсменам, занявшим на Параолимпийских и Сурдоолимпийских играх первое место, и их тренерам — 100 тысяч рублей; второе место — 80 тысяч рублей; третье место — 60 тысяч рублей;

3) спортсменам, занявшим на чемпионате мира первое место, и их тренерам — 60 тысяч рублей; второе место — 48 тысяч рублей; третье место — 42 тысячи рублей;

4) спортсменам, занявшим на первенстве мира, чемпионате Европы первое место, и их тренерам — 50 тысяч рублей; второе место — 40 тысяч рублей; третье место — 35 тысяч рублей;

5) спортсменам, занявшим на первенстве Европы, Кубке мира первое место, и их тренерам — 30 тысяч рублей; второе место — 24 тысячи рублей; третье место — 21 тысяча рублей.

4. При наличии у спортсменов и их тренеров права на получение премии, назначаемой в соответствии с настоящим Положением, по различным основаниям, премирование спортсменов и их тренеров осуществляется по наилучшему результату, показанному в официальных соревнованиях в течение года.

5. Решение о выплате премии спортсменам и их тренерам (группам тренеров) принимается специально созданной комиссией по физической культуре и спорту Иркутской области на основании копий протоколов соответствующих соревнований, заверенных Федеральным агентством по физической культуре и спорту, и оформляется правовым актом комитета по физической культуре и спорту Иркутской области.

6. Выплата премий осуществляется единовременно за счёт средств областного бюджета в установленном законодательством порядке.

7. Премия в командных видах спорта выплачивается в равных долях каждому спортсмену, выступающему в составе сборной команды Российской Федерации исходя из размеров премий, установленных пунктом 3 настоящего Положения (при участии в соревнованиях команд не менее восьми стран).

8. Премия не выплачивается в случае нарушения спортсменом и его тренером спортивного режима, а также в случае привлечения указанных лиц к дисциплинарной ответственности в соответствии с законодательством.

Заместитель главы администрации Иркутской области С.В. КРУТЬ

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры