издательская группа
Восточно-Сибирская правда

При областной администрации создан консультативно-экспертный совет по анализу социально-экономических последствий законодательных инициатив в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Заместитель начальника управления потребительского рынка и пищевой промышленности администрации губернатора Наталья Захарова сообщила, что при областной администрации создан консультативно-экспертный совет по анализу социально-экономических последствий законодательных инициатив в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Совет создан для рассмотрения вопросов, связанных с практикой применения законодательства в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции, разработки соответствующих рекомендаций и формирования единого профессионального мнения по вопросам исполнения законодательства в этой сфере.

В совет вошли представители общественных организаций, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти Иркутской области, правоохранительных и налоговых структур, а также представитель Законодательного собрания региона.

20 апреля управление провело конкурс по аккредитации организаций, поставляющих алкогольную продукцию для розничной торговли и общественного питания. В нём приняли участие три организации — ООО «Торговая компания «Марсель», ООО «АЛКО-Сервис» и ООО «Торговый Дом «Русьимпорт-Иркутск». По заключению комиссии, ни одна из участвующих организаций не соответствует критериям победителей конкурса, установленным правительством РФ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры