издательская группа
Восточно-Сибирская правда

СКВОРЧУК Светлана Александровна

Прокуратура Иркутской области с глубоким прискорбием сообщает, что 3 мая на 63-м году жизни скончалась заслуженный юрист Российской Федерации, Почётный работник прокуратуры Российской Федерации, ветеран органов прокуратуры, старший советник юстиции

СКВОРЧУК Светлана Александровна.

Светлана Александровна Скворчук прошла большой и достойный путь в органах прокуратуры, службу в которой она начала в 1967 году стажером следователя. Почти 10 лет ею было отдано следствию — одному из самых сложных и ответственных участков в деятельности прокуратуры. В должности следователя, старшего следователя прокуратуры г. Иркутска ей поручались для расследования уголовные дела, представляющие особую сложность, требующие высокого профессионализма и полной самоотдачи. Впоследствии свой богатый опыт она дополнила, работая помощником прокурора г. Иркутска, заместителем прокурора Кировского района г. Иркутска, старшим помощником прокурора Иркутской области. В 1989 году Светлана Александровна была назначена прокурором Куйбышевского района и на этом посту бессменно трудилась до выхода в отставку в апреле этого года.

На всех участках работы, и особенно на посту прокурора Куйбышевского района г. Иркутска, Светлана Александровна отличалась своими незаурядными деловыми и человеческими качествами. Не жалела ни сил, ни времени для достижения высоких результатов. Щедро делилась своим богатым жизненным и профессиональным опытом с молодыми сотрудниками, многие из которых трудятся сегодня в правоохранительных органах области на ответственных должностях.

За многолетнюю безупречную службу в органах прокуратуры, личный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров, обеспечение законных прав граждан и укрепление правопорядка Светлана Александровна была удостоена знака отличия «За заслуги перед Иркутской областью».

В наших сердцах навсегда останется светлая память о Светлане Александровне Скворчук как талантливом, авторитетном руководителе, человеке, на которого равнялось не одно поколение работников прокуратуры.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким покойной.

Прощание 6 мая с 11.30 до 12.30 в здании прокуратуры Иркутской области по адресу: ул. Володарского, 5.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры