издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Положение о порядке предоставления единовременной материальной помощи гражданам в связи с авиакатастрофой 09.07.2006 г.

1. Настоящее Положение определяет категорию граждан, пострадавших в результате авиакатастрофы самолёта А-310 (рейс Москва — Иркутск), произошедшей в г. Иркутске 9 июля 2006 года, и имеющих право на единовременную материальную помощь, порядок и условия её предоставления.

2. Пострадавшими в результате авиакатастрофы применительно к настоящему Положению признаются граждане, являющиеся жителями г. Иркутска, потерявшие вследствие авиакатастрофы членов семьи (супруга, детей, родителей).

Комиссия вправе принять решение о предоставлении единовременной материальной помощи в связи с авиакатастрофой в иных случаях.

3. Единовременная материальная помощь предоставляется в размере 25 тысяч рублей наличными за каждого погибшего либо в размере 15 тысяч рублей наличными и 10 тысяч рублей в качестве перечисления средств на оплату услуг по захоронению на счёт ритуальных организаций (оплате подлежат: изготовление, доставка гроба; изготовление, установка памятника и оградки; работа по захоронению; венки; работа организатора при проведении процедуры ритуального мероприятия).

4. Заявление о предоставлении единовременной материальной помощи подаётся пострадавшими лицами или их законными представителями в комиссию по оказанию помощи пострадавшим в результате авиакатастрофы, созданную распоряжением мэра г. Иркутска (ул.Ленина, 14, кабинет № 14а).

5. К заявлению о предоставлении единовременной материальной помощи прилагаются: паспорт, свидетельство о смерти, документы, подтверждающие родство с погибшим (свидетельство о рождении, свидетельство о браке), другие документы, необходимые для принятия решения с учётом конкретных обстоятельств.

Документы предоставляются в подлинниках или копиях, заверенных в установленном порядке.

6. Комиссия в соответствии со своей компетенцией осуществляет приём и рассмотрение заявлений граждан, в случае необходимости — проведение проверки документов, прилагаемых к заявлению, а также истребование дополнительных документов для рассмотрения вопроса о предоставлении единовременной материальной помощи.

7. Решение о предоставлении единовременной материальной помощи принимается комиссией в течение одного дня.

В случае отказа в предоставлении единовременной материальной помощи заявитель письменно извещается об этом в 1-дневный срок после принятия соответствующего решения с указанием причин отказа. Одновременно заявителю возвращаются все документы, которые были приложены к заявлению.

8. Выплата единовременной материальной помощи осуществляется хозяйственным управлением аппарата мэра г. Иркутска.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры