издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Вчера в администрации Иркутска создан координационный совет по проверке деятельности развлекательных учреждений города

  • Автор: Телеинформ

В него войдут представители мэрии, общественности, органов Госнаркоконтроля, милиции общественной безопасности и ночных клубов. Прежде всего, совет составит реестр всех ночных развлекательных учреждений и разработает правила их работы. Проверки будут проводиться с разной периодичностью - по мере необходимости. Об этом сегодня сообщила председатель комитета по социальной политике города Иркутска Валентина Вобликова во время проведения прямой телефонной линии с жителями города.

Во время прямой линии Валентина Вобликова рассказала о том, как будут решаться проблемы стабилизации приёма детей в детские сады и нехватки мест в таких учреждениях. В городском управлении образования появится единая запись в детские сады. На сегодняшний день в городе 112 детских дошкольных учреждений, в ближайшие пять лет планируется построить ещё 12. В этом году решено на 15% увеличить заработную плату воспитателям детских садов.

На вопрос о внешкольной занятости и летнем отдыхе детей Валентина Вобликова ответила, что в городе создана и работает целая сеть учреждений дополнительного образования: 56 учреждений, 44 спортивных площадки и 33 хоккейных корта. В нынешнем году было проведено 85 фестивалей, конференций, слётов для детей, 120 спортивных мероприятий. В них приняли участие свыше 50 тыс. детей. Этим летом 27 тыс. детей побывали в муниципальных детских лагерях.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры