издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Образовательные приоритеты

  • Автор: Телеинформ

В рамках национального приоритетного проекта «Образование» в бюджете на 2007 год предусмотрены два новых направления - государственная поддержка учреждений начального и среднего профессионального образования, а также поддержка субъектов РФ, внедряющих комплексные проекты модернизации образования.

План реализации национального проекта «Образование» в 2007 году был представлен на заседании межведомственной рабочей группы по приоритетному национальному проекту «Образование». Документ определяет этапы, объёмы и механизмы финансирования, контрольные показатели и сроки выполнения. Представленный сетевой график станет основой для разработки аналогичных документов в субъектах РФ, что позволит Министерству образования и науки совместно с регионами действовать слаженно и оперативно корректировать план работы.

В 2007 году победители конкурсов будут названы ещё до окончания учебного года, что поможет избежать тех сложностей, которые возникли в первый год реализации нацпроекта. Лучшие инновационные школы будут определены до 5 мая, вузы — до 9 марта. Конкурсные мероприятия по выявлению талантливой молодёжи начнутся в январе, а закончатся в октябре 2007 года. Все премии будут выплачены до середины ноября.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры