издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Приграничное сотрудничество

На этой неделе в Улан-Удэ прошло совещание депутатов Государственной Думы ФС РФ и Великого народного хурала Монголии. По словам депутата Госдумы от Иркутской области, участника совещания Сергея Дубровина, главная задача мероприятия - расширение контактов приграничных регионов России и Монголии.

В совещании приняли участие представители Союзов промышленников и предпринимателей, Минэкономразвития, таможенных и пограничных органов, налоговых, лицензионных и миграционных служб, руководители предприятий и туристических фирм двух стран. Участники совещания выступили с докладами о проблемах законодательного и нормативного обеспечения деятельности монгольских предпринимателей в России, о развитии экономических, торговых и культурных связей между приграничными регионами наших стран.

«Пока мы посчитали нецелесообразным принимать итоговый документ совещания, — заявил Сергей Дубровин. — Необходимо собрать все предложения участников, их критические замечания для последующего предметного профессионального анализа в Государственной Думе и выработки реальных предложений».

По итогам совещания будут направлены письма и депутатские запросы высшим руководителям Российской Федерации, руководителям министерств и ведомств РФ, руководителям органов исполнительной и законодательной власти субъектов России с конкретными предложениями по решению высказанных участниками совещания проблем. Соответствующие обращения последуют и со стороны депутатов хурала Монголии к властным структурам своего государства.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры