издательская группа
Восточно-Сибирская правда

РАСПУТИН Михаил Егорович

3 мая на 82-м году ушёл из жизни Почётный гражданин города Иркутска, полковник в отставке, председатель Иркутского городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов

Михаил Егорович РАСПУТИН.

Михаил Егорович прожил достойную жизнь, в которой всегда было место для подвига и добрых дел. В 17 лет он ушёл на фронт, чтобы защищать от фашистских оккупантов Родину. В мирные годы он 23 года проработал председателем горкома ДОСААФ. За это время он сумел создать хорошую материально-техническую, учебно-спортивную базу Иркутской оборонной организации. Михаил Егорович 4 раза награждался «Почётным знаком ДОСААФ». В 1992 году он был избран председателем Иркутского городского совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. Его жизненным кредо был девиз: «Никто не забыт, ничто не забыто». По инициативе Михаила Егоровича был построен госпиталь для ветеранов войны, произведён ремонт и закончено строительство мемориального комплекса «Вечный огонь», здесь же были установлены мемориальные доски воинам Советской Армии, погибшим при выполнении интернационального долга на территории других государств, и др.

За свою жизнь Михаил Егорович неоднократно награждался различными орденами, медалями, среди которых два ордена Отечественной войны II степени, медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией в 1941-1945 гг.», «За победу над Японией» и всеми юбилейными медалями. В декабре 1998 года ему присвоено звание «Почётный гражданин г. Иркутска».

Администрация г. Иркутска, Иркутская городская Дума, Почётные граждане приносят свои соболезнования родным и близким Михаила Егоровича.

С кончиной Михаила Егоровича все мы понесли тяжёлую утрату, но память, которую он оставил о себе, всегда будет светлой и будет долго жить в его добрых делах.

Гражданская панихида 5 мая с 11.00 до 13.00 в Доме офицеров по адресу: ул. К. Маркcа, 47.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры