издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Избирком открывает двери

  • Автор: Владимир ШПИКАЛОВ

День открытых дверей для молодых избирателей прошёл в конце минувшей недели в Избирательной комиссии Иркутской области. Студенты иркутских вузов, учащиеся колледжей и техникумов, которым в этом году исполнилось 18 лет, и они впервые пойдут голосовать 2 декабря 2007 года, встретились с председателем областной избирательной комиссии Виктором Игнатенко.

Затем молодые люди ознакомились с работой государственной автоматизированной системы «Выборы», организационного, правового и финансового отделов. Гости комиссии получили памятные подарки: Конституцию России, брошюру о работе областной избирательной комиссии, памятку-буклет для впервые голосующих, календари с рисунками детей на тему выборов, а также сфотографировались на память с руководством облизбиркома.

День открытых дверей проходил в рамках всероссийского Дня молодого избирателя. В частности, в городах и районах Иркутской области проходили студенческие фестивали, конкурсы, олимпиады по вопросам избирательного права и другие мероприятия, приуроченные к празднику.

По состоянию на 29 октября в Иркутской области впервые голосующих избирателей зарегистрировано 36 551, из них в Иркутске – 9 129, Ангарске и Ангарском районе – 4590, в Братске – 3 620.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры