издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В муниципалитетах Иркутской области до 20 апреля 2008 года будет создана сеть резервных складов имущества и противопожарного оборудования

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

В муниципалитетах Иркутской области до 20 апреля 2008 года будет создана сеть резервных складов имущества и противопожарного оборудования, чтобы обеспечить выполнение работ по тушению лесных пожаров. Такое решение принято на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством первого заместителя главы администрации региона Юрия Параничева.

Главам муниципальных образований, особенно Иркутского района, а также руководству Прибайкальского национального парка рекомендовано увеличить ассигнования на тушение лесных пожаров на следующий год. В Иркутском районе в этом году произошло 165 возгораний на площади 8,6 тыс. га, что составляет четверть всей площади лесных пожаров по области. Также в следующем году планируется увеличить штат пожарных десантников на 130 человек.

Кроме того, Агентство лесного хозяйства области планирует обратиться в администрацию региона с предложением о выделении на тушение лесных пожаров в 2008 году 58 млн. руб. – на 23 млн. больше, чем в этом году. Всего в 2007 году на тушение лесных пожаров было израсходовано 42 млн. руб. из областного бюджета. С начала пожароопасного сезона в области зарегистрировано 1,425 тыс. лесных пожаров на площади около 40 тыс. га, в прошлом году – 1,3 тыс. пожаров на площади более 120,2 тыс. га.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры