издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Медицинские новшества

  • Автор: Сергей АЛЕКСАНДРОВ

Депутат Государственной Думы 4-го созыва Сергей Дубровин проработал с руководством ОАО «Российские железные дороги» пути решения вопроса об оказании медицинской помощи жителям Слюдянки.

«Согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 года «Об общих принципах организации местного управления в Российской Федерации», организация оказания медицинской помощи населению муниципального образования является одной из основных обязанностей органов местного самоуправления, — сказал депутат. — Однако мы знаем тяжёлое финансовое положение в муниципалитетах. В то же время ОАО «РЖД» является социально ориентированной компанией и выступает за взаимовыгодное сотрудничество в рамках государственно-частного партнёрства. По мнению О. Атькова, вице-президента ОАО «РЖД», «администрации муниципального образования Слюдянский район необходимо совместно с региональной дирекцией медицинского обеспечения на Восточно-Сибирской железной дороге разработать оптимальную схему медицинского обеспечения жителей, учитывая интересы граждан и ОАО «РЖД».

До решения данного вопроса стационарная медицинская помощь прикреплённому к НУЗ «Узловая больница на ст. Слюдянка ОАО «РЖД» населению будет оказываться в прежнем объёме. «В то же время я обратился и к руководству облздрава, – продолжает С. Дубровин, – с просьбой оказать помощь муниципалитету в переговорах по решению данного вопроса».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры