издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ЧЕРНОВ Анатолий Григорьевич

Ветеранская организация Правобережного округа понесла невосполнимую утрату. После непродолжительной болезни ушёл из жизни её руководитель

ЧЕРНОВ Анатолий Григорьевич.

Анатолий Григорьевич – человек, хорошо известный ветеранскому активу города Иркутска и области. Многие годы он был во главе партийных организаций в Куйтунском районе и городе Тайшете. С 2001 по 2004 гг. работал первым заместителем председателя областного совета ветеранов войны и труда, а с 2005 г. возглавлял ветеранскую организацию Правобережного округа Иркутска.

После окончания средней школы в 1949 году Анатолий Григорьевич четыре года служил в рядах Советской армии на Сахалине, а затем работал в должности первого секретаря Тулунского райкома ВЛКСМ. Однако истинный талант руководителя Анатолий Григорьевич проявил, возглавляя в течение 8 лет колхоз им. Калинина Тулунского района.

За достигнутые успехи в колхозном производстве Чернов А.Г. был награждён орденами Трудового Красного Знамени, Почёта и значком «Отличник народного просвещения».

В октябре 1972 г. Чернов А.Г. избирается председателем Куйтунского райисполкома, а через 4 года – первым секретарём райкома партии.

В 1985 году его переводят в Тайшет секретарём горкома КПСС. На этой должности он находился до 1991 года.

И в свои 77 лет Анатолий Григорьевич был полон жизненной энергии, планов и идей.

Память о Чернове Анатолии Григорьевиче навсегда останется в наших сердцах.

Областной совет ветеранов, городской совет ветеранов, областной комитет ветеранов войны и военной службы, городской комитет ветеранов войны и военной службы, совет ветеранов Правобережного округа

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры