издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Закрепление полномочий

Первые в этом году зональные семинары для депутатов местного самоуправления пройдут 15 февраля в Усть-Куте и Нижнеудинске. В семинаре в Усть-Куте примут участие также депутаты из Киренского, Нижнеилимского и Казачинско-Ленского районов. Возглавит работу заместитель председателя ЗС Людмила Берлина.

В Нижнеудинске соберутся свыше 200 депутатов поселенческого уровня. Планируется обсудить итоги работы местной власти в условиях двухуровневой организации местного самоуправления, вопросы закрепления полномочий между разными уровнями власти, формирования местных бюджетов, разграничения муниципальной собственности, регулирования земельных отношений.

До конца февраля состоятся ещё два зональных семинара. В Иркутске соберутся депутаты из Слюдянского, Шелеховского, Ангарского и ряда других районов, в посёлке Усть-Ордынский – депутаты из районов Усть-Ордынского Бурятского округа и Ольхонского района. В марте и апреле семинары пройдут также в других районах области.

Проведение подобных мероприятий началось три года назад при подготовке первого Съезда депутатов Приангарья всех уровней. Они носят учебный характер, а также способствуют укреплению связей между представительными органами власти всех уровней.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры