издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Впереди – финал

Иркутская «Байкал-Энергия» успешно выступила в Кемерове на предварительной стадии Кубка России по хоккею с мячом, заняв второе место в группе.

В заключительных матчах подопечные Евгения Ерахтина разгромили хоккеистов абаканских «Саян» (7:0) и усть-илимского «Лесохимика» (9:3), а также сыграли вничью с хабаровским «СКА-Нефтяником» (4:4). Таким образом, «Байкал-Энергия» набрала 22 очка и по разнице забитых и пропущенных мячей опередила дальневосточный клуб. Первое место оказалаось за кемеровским «Кузбассом» (24 очка), четвёртое – за красноярским «Енисеем» (18 очков).

Финальный этап пройдёт в Москве. 8 ноября в 1/4 финала встречаются: победитель пары «Динамо» (Москва) – «Зоркий» (Красногорск) с «Енисеем», «Байкал-Энергия» – с победителем пары «Волга» (Ульяновск) – «Динамо» (Казань), проигравший в паре «Динамо» (Москва) – «Зоркий» – со «СКА-Нефтяником», «Кузбасс» – с проигравшим в паре «Волга» – «Динамо» (Казань). 9 ноября в 1/2 финала играют победители первого и второго, третьего и четвёртого матчей. Финал – 11 ноября.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры