издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Юные лауреаты – ветеранам

  • Автор: Людмила НЕГОДА, для «Восточно-Сибирской правды»

В Иркутском музыкальном театре вместе со старшим поколением артистов в репетиционных залах и на сцене раздаются звонкие детские голоса – это наши юные артисты, будущее театра.

Вот уже несколько лет в театре функционируют две детские студии – хореографическая и музыкальная. Воспитанники хореографической студии объездили полмира: выступали на танцевальных конкурсах в России, Европе и США, и везде становились лауреатами. Музыкальная студия, или детский музыкальный театр, также успешно участвует в различных фестивалях, выступает в спектаклях, концертах. Свои первые шаги на сцене ребята делают под руководством опытных преподавателей. Так, хореографическую студию с немалым штатом педагогов, солистов балета возглавляет художественный руководитель Марина Демьяненко, детский музыкальный театр – художественный руководитель Леонид Безродный и хормейстер Елена Залепо. Отличительная особенность студии: принимаются все желающие от трёх до пяти лет. 

В эти майские юбилейные дни ребята студий выступали в госпитале ветеранов. Сорок юных танцоров и певцов, как и их сверстники в годы войны, выступавшие в госпиталях перед ранеными, приехали порадовать песнями, танцами поколение победителей. 

Начался концерт с хореографической сценки «Суворовцы», затем были песни о Байкале, песни из кинофильмов, романсы Глинки, сценки из мюзиклов, стихи военных лет. Самые маленькие артисты закончили выступление танцем «Матрёшки», а потом спустились в зал и подарили гвоздики зрителям.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры