издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Субсидии на зиму

  • Автор: Алёна МАХНЁВА

На подготовку к зиме в этом году муниципалитеты Приангарья получат 307,387 млн. рублей из областного бюджета. Соответствующее постановление подписал на этой неделе губернатор региона Дмитрий Мезенцев, сообщает пресс-служба областного правительства. Размер субсидий относительно прошлого года снижен на 33,5%.

В 2010 году из областного бюджета на подготовку муниципальных объектов ЖКХ к зиме будет выделено 307,387 млн. рублей, на профилактические и ремонтные работы на объектах социальной сферы – 44,233 млн. Средства достанутся более ста муниципалитетам первого уровня. 

В июне территории уже получили 51 млн. рублей. Деньги пришли в те муниципальные образования, которые провели аукционы, заключили муниципальные контракты и начали работы по подготовке объектов коммунальной сферы к отопительному сезону.

Субсидии предоставляются для организации электро-, теплоснабжения и снабжения населения топливом и водой, а также на проведение плановых и предупредительных мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к зимнему отопительному периоду, поясняется в сообщении. 

Напомним, в прошлом году только на подготовку к зиме из областной казны выделили свыше 460 млн. рублей. На ликвидацию аварийных ситуаций было направлено 244 млн. из резервного фонда, 188 млн. составили областные трансферты на закупку топлива. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры