издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Наркобизнес братьев-близнецов

  • Автор: Елена АНАНИНА, пресс-служба Управления ФСКН России по Иркутской области

В Иркутске сотрудниками наркоконтроля пресечена деятельность преступной группы, члены которой на протяжении года торговали гашишем. Задержанные – братья-близнецы, студенты одного из иркутских вузов.

Своё время они посвящали не учёбе, а наркобизнесу. Сбыт гашиша осуществляли, что называется, «с колёс»: в распоряжении молодых людей были дорогостоящие автомобили.

При задержании наркополицейским пришлось в буквальном смысле вытаскивать близнецов из машин. Автомобиль одного брата оперативники остановили в плотном потоке транспортных средств, двигавшихся к остановке «Микрохирургия глаза». Второй был задержан около гаражного кооператива по улице Старокузьмихинской. При задержании он попытался скрыться, но врезался на автомобиле в ворота, задев стоящие рядом машины. 

В автомобилях близнецов обнаружено около 20 г гашиша, а также деньги, «заработанные» преступным путём.  Их клиентами были студенты вузов и колледжей, в основном дети обеспеченных родителей, разъезжающие на машинах и живущие не только на стипендию.  

Сейчас один из братьев находится в следственном изоляторе, в отношении второго избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Молодым людям предъявлено обвинение по ст. 228.1 УК РФ. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры