издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Пируэты на паркете

Традиционный турнир по спортивным танцам «Экспромт-2011» прошёл Иркутске при поддержке городского управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Организатором популярных соревнований в искусстве пластики, грации и знания европейского и латиноамериканского танцевальных стилей выступила студия спортивного танца «Экспромт». Её руководитель Владимир Ячменёв обрёл известность, и не только в родном регионе, благодаря многочисленным успехам своих воспитанников за последние годы.

Кроме них участие в турнире приняли питомцы ещё двадцати двух клубов. Они представляли Ангарск, Братск, Усть-Илимск, Усть-Кут и, конечно, Иркутск. Немного любопытной статистики: 265 танцевальных дуэтов выступали по 24 возрастным категориям и классам мастерства. Так что на паркете легко было оценить каждую спортивную пару, включая дерзновенные танцевальные па полусотни дуэтов «Восходящих звёзд». Отсюда и количество победителей. Им и всем призёрам были вручены медали и грамоты.

Регулярные турниры подобного рода – лучший стимул для роста уровня спортивного и исполнительского мастерства. Эти соревнования служат очередным этапом подготовки к чемпионатам Сибирского федерального округа и первенству России. Следующий турнир студия «Экспромт» запланировала на май.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры