издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Теплотрасса к юбилею

  • Автор: Мария ШМЕЛЁВА

«Иркутскэнерго» завершило реконструкцию теплотрассы на участке Нижней набережной от районной котельной «Кировская» до улицы Декабрьских событий в Иркутске. На участке от РК «Кировская» до улицы Декабрьских событий была проведена реконструкция  с полной заменой строительных конструкций с увеличением диаметра труб с 800 до 1000 миллиметров. На реконструкцию направлено более 170 миллионов рублей, к работам было привлечено более ста человек.

Перекладка участка теплотрассы длиной 560 метров была завершена в рекордный срок. 

Работы начались 1 июня, к 27 июля (при нормативном сроке строительства 4,5 месяца) более 400 метров трассы уже засыпано, участок готов к проведению работ по благоустройству. 

Общая протяжённость реконструируемого участка, попадающего в зону  благоустройства набережной от РК «Кировская» до моста через реку Ушаковку, составляет 1200 метров. Ремонт оставшейся части будет окончен в согласованные сроки. 

Благодаря применению современного оборудования энергетикам удалось ликвидировать три тепловые камеры. Замена данного участка вызвана необходимостью вывода из работы участка теплосети под площадью у мемориала «Вечный огонь», который находится в эксплуатации более 40 лет. 

Специалисты и подрядчики «Иркутскэнерго», работая все световые дни, приложили максимальные усилия для реконструкции, чтобы не задерживать плановые мероприятия по обустройству Нижней набережной. Генеральный директор компании Евгений Фёдоров, комментируя завершение работ, подчеркнул, что «Иркутскэнерго», являясь одним из основных инвесторов подготовительных инфраструктурных мероприятий юбилея, выполняет работу по реконструкции и укладке теплотрасс качественно и в срок.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры