издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Предоставили открытый доступ

17 октября ЗАО «Волгаэнергосбыт» (входит в холдинг ОАО «ЕвроСибЭнерго») для своих потребителей запустило новую интернет-услугу, позволяющую «в свободном доступе» получить всю интересующую информацию об установке приборов учёта. Об этом сообщается в пресс-релизе сбытовой компании.

Для жителей Автозаводского рай-она Нижнего Новгорода начал функционировать новый актуальный информационный интернет-раздел. Теперь в свободном доступе в сети Интернет все желающие могут скачать типовые схемы установки индивидуальных приборов учёта горячей воды. С помощью нового раздела в компании намерены значительно упростить и удешевить процедуру установки и приёмки индивидуальных приборов учёта для потребителей. Если раньше перед установкой приборов потребителям необходимо было обращаться в соответствующие организации за разработкой и согласованием схем (данный вид услуг платный), то теперь есть возможность скачать необходимые документы абсолютно бесплатно. 

«Открытие данного интернет-раздела, безусловно, очень полезная и нужная инициатива, – комментирует нововведение генеральный директор ЗАО «Волгаэнергосбыт» Наталья Назарова. – Дело в том, что в связи с установкой приборов учёта у граждан возникают серьёзные вопросы, главные из которых – где взять схемы, согласно которым производится установка приборов, и как сделать это бесплатно? Решение данного вопроса мы взяли на себя». Также Наталья Назарова отметила, что «Волгаэнергосбыту», как крупной организации, наиболее интересно рассматривать эту ситуацию с точки зрения оказания гражданам нужной, полезной и востребованной услуги, а не как возможность дополнительного «заработка». 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры