издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Открывается «Дармарка»

18 февраля движение ЭКА приглашает всех на необычную акцию – ярмарку подарков «Дармарка». Как сообщают организаторы, принцип «Дармарки» прост. Участники приносят хорошие и интересные вещи, а взамен забирают себе всё, что им понравится. Здесь каждый может поделиться тем, что у него есть, и получить то, что ему нужно, будь то книги, таланты, одежда, вещи или умения и знания. И всё это абсолютно бесплатно.

«Экологический смысл «Дармарки» – дать вторую жизнь вещам вместо того, чтобы просто превратить их в мусор. А также научить людей получать радость от дарения, а не от избыточных покупок и потребления», – сообщила лидер движения ЭКА Марина Кокорина. 

Такого рода обмен не просто даёт новую жизнь вещам, он ещё и позволяет значительно сократить затраты ресурсов, денег и сил на производство, упаковку и доставку новых товаров, говорят организаторы. «Дармарка» 18 февраля посвящена творчеству и искусству.

Все желающие смогут принести для обмена книги, диски, творческие вещи, когда-то купленные и сделанные своими руками. Во время акции будут проходить мастер-классы, где можно будет обучиться различным творческим навыкам.

Организаторы будут распространять экологические идеи через тренинги, показы экороликов и увлекательные мини-лекции. 

Любой сможет провести свой мастер-класс или семинар по предварительной заявке, позвонив по телефону +7-964-650-29-87 или отправив заявку на электронный адрес: zaharova@eca-planet.com.

«Дармарка» пройдёт с 12:00 до 15:00 по адресу: Иркутск, ул. Карла Маркса, 47, остановка «Дом офицеров».

Партнёр акции – общероссийское движение Really Free Market (Бесплатная ярмарка).

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры