издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Зеркало строительного рынка

Так отзывались посетители о прошедшей в иркутском Сибэкспоцентре выставке «Байкальская строительная неделя»

Уже несколько лет «Байкальская строительная неделя» является рекордсменом по количеству участников организованных Сибэкспоцентром выставок. На этот раз экспозиции заняли всю выставочную площадь – более шести тысяч квадратных метров в павильонах и на открытой площадке.   

На вопрос, чем эта экспозиция отличалась от других, руководитель департамента организации выставок ОАО «Сибэкспоцентр» Людмила Галаева ответила: 

– Небывалым числом участников, объёмами, новыми строительными технологиями. Это самая масштабная из прошедших выставок. В ней участвовали более 250 компаний из Иркутской области, Республики Бурятия, Красноярского края, Новосибирска, Кемеровской и Свердловской областей, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга и Китая. Её посетили более 18 тысяч иркутян и гостей города. 

В павильонах выставочного комплекса и на открытой площадке были представлены современные строительные и отделочные материалы, новые технологии, инструменты и приборы системы жизнеобеспечения зданий и со-оружений, инженерные системы отопления и водоснабжения, напольные покрытия, электротехническая продукция, автоматические гаражные ворота, тротуарная плитка, декоративные краски, липкие обои, сухие смеси, системные материалы для вентилируемых фасадов, садовая мебель и многое другое. Застройщики Иркутска и области представили свои новые проекты.

– Нашу выставку можно назвать индикатором положения дел в строительной отрасли региона, – подчёркивали в своих выступлениях на открытии выставки заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Игорь Щёголев, исполнительный директор Союза строителей Сергей Вахонин и президент Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири Константин Шаврин. – Она особенно важна в связи с увеличением планов по строительству жилья и социальных объектов на территории области. 

В деловую программу «Байкальской строительной недели» вошёл круглый стол «Энергосбережение в строительстве». Желающие смогли поучаствовать в семинарах и мастер-классах по применению французских декоративных покрытий, лазерного оборудования в строительстве, презентации немецких фасадных систем и водостоков и других мероприятиях.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры