издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Цифры

40 объектов 

культурного наследия планируется отремонтировать в Иркутске. 

Речь идёт о расселённых муниципальных домах, которые находятся в аварийном состоянии, большинство из них расположены на территории Правобережного округа. Всего в областном центре около 1200 объектов культурного наследия, из них около 300 являются муниципальной собственностью, а 12 находятся в процессе реставрационных и проектных работ. 

Стоимость реставрационных работ одного объекта культурного наследия составляет от 10 до 15 млн. рублей. Таким образом, для приведения в порядок уже расселённых муниципальных объектов культурного наследия необходимо от 400 до 600 млн. рублей. 

597,43 километра 

теплосетей подготовлены к отопительному сезону в Иркутске. 

Для надёжного теплоснабжения на территории города проведены работы по переводу на централизованное теплоснабжение потребителей от двух угольных котельных малой мощности. На пяти муниципальных котельных сделан капитальный ремонт оборудования. 

7810 многоквартирных домов 

получили паспорта готовности к отопительному сезону.

За счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного бюджета и бюджета города Иркутска завершены работы по выборочному капитальному ремонту 16 многоквартирных домов. Кроме того, в рамках городской программы «Капитальный ремонт жилищного фонда города Иркутска на 2013–2017 гг.» также выполнены работы по выборочному капитальному ремонту 83 многоквартирных домов.

72 улицы 

частного сектора Иркутска в 2013 году были оборудованы светильниками наружного освещения. 

До конца года планируется завершить подобные работы ещё на 25 таких улицах. Пресс-служба администрации города сообщила, что комитет по жилищно-коммунальному хозяйству проводит приёмку объектов у подрядной организации. Капремонт сетей наружного освещения в секторе индивидуальной жилой застройки Иркутска проводят по долгосрочной целевой программе «Развитие сектора индивидуальной жилой застройки». В 2013 году общая стоимость выполненных работ составила 25 млн. рублей. Кроме капитального ремонта наружного освещения в частном секторе города, подготовлен проект, согласно которому до конца года будут построены линии наружного освещения в микрорайоне Искра.

74255 тыс. рублей

 планируется направить на капитальный ремонт автомобильной дороги Иркутск – Большое Голоустное (на участке 32–36 км).

 Открытый аукцион в электронной форме объявлен на электронной площадке РТС-тендер. Аукцион пройдёт 30 декабря. Организатор торгов – дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области, передаёт ИА «Сибирские новости».

Согласно документам, размещённым на сайте РТС-тендер, на капремонт будут выделены средства из бюджета региона в рамках реализации программы «Развитие дорожного хозяйства» на 2014–2020 годы.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры