издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Сертификат на товар - для чего и кому нужен?

Сертификация — процедура, являющаяся необходимой для каждого производителя и предпринимателя в России и странах СНГ. Без нее невозможна торговля и полноценное ведение бизнеса. Сертификат — главное подтверждение тому, что ваш товар соответствует всем заданным стандартам и требованиям качества и может реализовываться в пределах РФ и стран содружества.

Как получить сертификат? Чтобы осуществить сертификацию продукта, достаточно обратиться за помощью к профессионалам в надежный орган сертификации — Excert.

Какая продукция нуждается в получении сертификата? — Все изделия, которые входят в один из установленных законом перечней. Разумеется, условно сертификация все еще делится на обязательную и добровольную, но наличие сертификата — это всегда ваше преимущество перед другими производителями.

Помимо различных видов сертификатов, для реализации российских товаров вам могут понадобиться и другие разрешительные документы. Например, если вы планируете выйти на международный рынок, в зависимости от типа продукции, нужно оформить MSDS, сертификат REACH, СТ-1, СТ-2 и другие документы в соответствии с требованиями местного законодательства.

Наличие разрешительных документов ускорит процедуру прохождения таможни в случае экспорта и поможет сэкономить ваши деньги — размер таможенной пошлины будет существенно меньше. Таким образом, вам не придется переплачивать, тратить свое время и силы.

Разработка и оформление любого из разрешительных документов обусловлены правовой необходимостью, но в то же время он будет являться подтверждением вашей сознательности, как предпринимателя, и как следствие, улучшит репутацию товара и вашей организации в целом.

Как получить сертификат? — Нужно оставить заявку на сайте, затем по форме заполнить бланк и предоставить всю необходимую информацию о товаре. После проведения испытаний, результаты которых фиксируются в протоколе, главный сертификационный орган даст согласие на регистрацию сертификата в государственном реестре, а затем выдаст его клиенту.

Excert.ru предоставляет все виды услуг по сертификации и декларированию продукции, а также бесплатно проконсультирует вас по вопросам оформления сертификатов: ГОСТ Р, ТР ТС, паспорта безопасности химической продукции, MSDS и прочих видов документов, необходимых для ведения торговли в пределах страны или за рубежом.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры