издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Новый рекорд поставлен буровиками Нефтеюганского филиала на объектах «Газпромнефть-Хантос»

В Южной части Приобского месторождения установлен новый рекорд по скорости бурения горизонтальных скважин. Работы проводились буровиками Нефтеюганского филиала АО «ССК», инженерами по бурению филиала «ССК-Технологии» АО «ССК» совместно с «Газпромнефть-Хантос» и другими подрядными организациями.

«Нефтеюганский филиал ССК на протяжении последних четырех лет является одним из основных подрядчиков дочернего предприятия «Газпром нефти». Предприятие показывает высокий уровень организации рабочего процесса с применением передовых технологий, демонстрирует компетентность и профессионализм персонала, стремление к достижению высоких результатов, – отметил директор по бурению и внутрискважинным работам Компании «Газпромнефть-Хантос» Андрей Александрович Накрайников. – На кустовой площадке 615 силами ССК построено 11 скважин, большинство из них пробурены с ускорением. Кроме того, успешная и слаженная работа буровых бригад неоднократно отмечалась в рейтингах буровых подрядчиков «Газпромнефть-Хантоса». В первом квартале 2020 года буровики Нефтеюганского филиала в номинации «Лучшая команда эксплуатационного бурения» заняли первое место».

Фактический срок строительства горизонтальной скважины №42696 ГС глубиной 3826 метров на кустовой площадке 615 без пилотного ствола составил 14,21 суток при плановом – 24,0 дня. Это результат грамотного распределения ресурсов и применения современных технологических решений.

«Строительство этой скважины выполнено с рекордным показателем по скорости бурения – 3,71 суток/1000 метров, опережение графика глубина-день составило 9,8 суток, – прокомментировал директор Нефтеюганского филиала АО «ССК» Салават Гафурович Гизатуллин. – Это один из самых высоких показателей темпа бурения в истории ССК. Я благодарен сотрудникам за успешную, слаженную и качественную работу».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры