издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Уважаемые коллеги, друзья!

От коллектива Красноярского филиала АО «Сибирская Сервисная Компания» и от себя лично искренне поздравляю вас с Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Основой экономического и социального благосостояния нашей страны является нефтегазовая отрасль. Она развивает экономику и всю страну. На неё ориентированы многие другие отрасли производства. России даны огромные территории с гигантскими запасами сырья для нефтедобычи, и большая часть их ещё не освоена, не покорена. Многие города, как вы знаете, в России появились благодаря именно месторождениям нефти и газа —  там, где раньше не ступала нога человека.

Что касается перспектив, то нефтегазовая отрасль ещё далека от пика своего развития. Переход с твёрдого топлива в России и мире происходит масштабно. Программа газификации регионов России получила статус национального проекта, уровень газификации природным газом в России достиг 70,1%. В мире также действуют подобные программы, и во многих странах уже больше не осталось котельных, работающих на угле. Кризисы  в нашей отрасли всегда носят цикличный характер. И после каждого падения цен и производства следует взлёт выше предыдущих максимумов. Качество же использованного углеводородного топлива растёт год от года, да и век пластика далёк от завершения. Поэтому в ближайшей перспективе мы ожидаем положительных тенденций для нефтегазовой отрасли.

Нефтяники и газовики всегда были и остаются тружениками в своей работе: вахтовый метод, опасное производство, сложные и непредсказуемые геологические условия, суровый климат. Это люди, которые навсегда связали свою жизнь с интересной и нелёгкой работой с земными недрами, и каждый из нас заслуженно гордится своей причастностью к важнейшей для благополучия страны отрасли!

В этот праздничный день хотелось бы выразить особую благодарность за ваш профессионализм, преданность избранной профессии, за достигнутые успехи. От всей души желаю терпения в нашем нелегком деле, удачи в конкретных проектах. Желаю всем крепкого сибирского здоровья, семейного благополучия, надёжного и тёплого домашнего очага, новых свершений и хорошего праздничного настроения!

 

 

С уважением, Директор Красноярского филиала АО «Сибирская Сервисная Компания»

Юрий Кильшток

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры