издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Ростелеком» предлагает предприятиям и организациям Иркутской области российские ИТ-решения

«Ростелеком» оперативно переключает иркутские предприятия и госучреждения на облачную инфраструктуру для размещения информационных систем и приложений на базе отечественной платформы Tionix. Tionix — это разработчик программных продуктов для оказания облачных услуг, который включен в Единый реестр российских программ и является дочерним подразделением группы компаний «Ростелеком-ЦОД».

Для организаций Иркутской области провайдер предлагает детальные планы миграции виртуальных машин и сервисов из Google Cloud, Amazon Web Service, Azure. На базе отечественного ПО построена инфраструктура виртуальных рабочих мест и осуществлена возможность безопасного переезда из Google Drive или Dropbox. Облачное решение «Ростелекома» для корпоративной почты на базе российской платформы CommuniGate Pro выступает альтернативой почтовым службам Gmail или Office 365 Exchange.

«Облачные технологии — один из сервисов, который позволяет быстро и безболезненно расширять и масштабировать бизнес-процессы, не покупая при этом новое “железо” и не тратя средства на обслуживание. Сервисы, предлагаемые “Ростелекомом“ для бизнеса и государства, уже давно стали незаменимым инструментом в решении вопросов в сфере организации облачных услуг и виртуализации», — отметил Александр Бощенко, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Иркутского филиала ПАО «Ростелеком».

Для клиентов «Ростелекома» также доступен широкий набор баз данных, предоставляемых по модели DBaaS. Эксперты провайдера оказывают полную поддержку по миграции MySQL, PostgreSQL или MongoDB.

Среди наиболее популярных услуг на рынке облачных сервисов эксперты компании отмечают такие как почта Communigate — аналог Microsoft Exchange, Gmail, виртуализация Tionix — аналог VMware и Microsoft Hyper-V, облачный диск для бизнеса — аналог облачных дисков Google, OneDrive , DropBox, виртуальные рабочие столы Tionix — аналог Microsoft RDP\RDS, Citrix VDI.

«Мы уже используем российское ПО в целом ряде наших сервисов, а система управления облачной платформой является самостоятельной отечественной разработкой, внесенной в Единый реестр российских программ, и не зависит от зарубежных производителей программного обеспечения, — прокомментировал эксперт по продуктам и пресейлу Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Сопко. — Сегодня собственные информационные системы на облаке “Ростелекома” разместили: крупнейший производитель сельскохозяйственных продуктов питания “Белореченское”, ООО “Восточно-Сибирский Процессинговый центр”, ООО “АйТи Саппорт” и другие иркутские компании».

Сохранение конфиденциальности и целостности информации в облаке «Ростелекома» обеспечивается за счет сертифицированных сервисов шифрования. Сервис защиты от DDoS-атак также гарантирует для заказчика безопасность и доступность сетевой инфраструктуры и веб-ресурсов.

Подключить услуги для бизнеса и получить дополнительную информацию можно на сайте https://irkutsk.rt.ru/b2b, а также по единому бесплатному номеру 8 800 200 30 00.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры