Баталии за Кубок Победы

Уже несколько дней Иркутск можно назвать детской хоккейной столицей региона. Здесь проходит турнир «Кубок Победы», приуроченный к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и организованный администрацией города. Посоревноваться в мастерстве владения шайбой собрались команды из Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ и Мирного (Саха-Якутия).

Среди хоккеистов 2010-2011 года рождения в финале встретились давние соперники из Иркутска — «Сибирские тигры» и «Байкал». Не желая уступать друг другу, к концу основного времени команды подошли при счёте 2:2, и выяснять, кто сильнее, пришлось отправиться в овертайм. Только на третьей минуте дополнительного времени судья зафиксировал победный гол — капитан «Сибирских тигров» Григорий Скочилов метким броском поставил точку в этом матче.

«В основном, мы занимаемся на обычной дворовой хоккейной «коробке» где ребята перед тренировкой сами, с помощью родителей, расчищают лёд. При том в копилке нашей команды в этом сезоне уже есть золотые медали городского и областного этапов Всероссийского турнира «Золотая шайба», а теперь и золото «Кубка Победы», — рассказал тренер «Сибирских тигров» Григорий Протопопов.