издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Александр Ведерников: студенческие стройотряды нужны для промышленного развития Приангарья

Благодарственные письма лучшим бойцам студотрядов за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие движения студенческих отрядов на территории Иркутской области, созидательный труд и эффективную работу с молодежью вручил спикер регионального парламента Александр Ведерников в рамках слета Иркутского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Александр Ведерников поприветствовал участников мероприятия, также он поблагодарил руководителей предприятий, которые работают со студотрядами. «Вы продолжатели давних, хороших советских традиций. С вашей помощью построена эта великая страна, вместе вы – сила! — подчеркнул глава областного парламента. – Как ваши предшественники построили БАМ, теперь у нас предстоят новые стройки и новый этап развития Приангарья. Ведь наш регион славится не только Байкалом и минерально-сырьевой базой, но и самым ценным – человеческим капиталом, а это все – вы!»

Председатель ЗС отметил, что в работу студенческих отрядов сейчас включаются и обучающиеся в средне-специальных образовательных учреждениях: «Значит вас стане еще больше и Иркутская область будет развиваться более широкими шагами».

Всего в этом году более 1300 студентов приняли участие в работе студотрядов, 850 из них прошли бесплатное обучение по необходимым рабочим профессиям.

В слете приняли участие 250 лучших представителей Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды». В прошедшем году они принимали участие в строительстве и реконструкции автодорог, железных дорог, социальных объектов и объектов промышленности на территории региона, работали в детских оздоровительных лагерях, учреждениях здравоохранения, и по другим направлениям.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры