издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Эдуард Дёмин: более 10 тысяч домохозяйств Братска подключат к газоснабжению

В Братске депутат Законодательного Собрания Эдуард Дёмин держит на контроле работы по газификации города. Проект реализуется в рамках Народной программы. Он позволит уменьшить расходы домохозяйств на электроэнергию и в целом, по словам Эдуарда Дёмина, создаст более комфортные условия для жизни и развития города.«В этом году уже проведён большой объём работ по прокладке газораспределительных сетей и подключению к газу в посёлках Сухой и Заярский. Более 1400 домов Правого берега уже подключены к газу, и жители смогли оценить преимущества голубого топлива. Всего в Братске планируется к подключению более 10 тысяч домохозяйств», — прокомментировал законодатель.

План газификации ранее представило руководство города на ежегодном экологическом брифинге в рамках проекта «Чистый воздух», входящего в нацпроект «Экология». От областного парламента на нём присутствовал депутат Евгений Зенкин. По мнению экспертов, обеспечение голубым топливом жилого сектора, а также действующих предприятий и котельных существенно снизит вредные выбросы в атмосферу.

В настоящий момент специалисты уже приступили к изысканиям и предпроектным работам для прокладки централизованного газопровода по дну Ангары со стороны Братского газоконденсатного месторождения.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры