издательская группа
Восточно-Сибирская правда

В Иркутской области число абонентов «Ростелекома» выросло на 27,5 тысяч

В 2023 году в Иркутской области появилось 27,5 тысяч новых пользователей интернета от «Ростелекома». Всего услугами провайдера в регионе пользуются 178 тысяч абонентов.

Занимаясь развитием сети, компания «Ростелеком» строит волоконно-оптические линии. Они обладают существенным преимуществом в сравнении с традиционным медным кабелем: обеспечивают стабильное и высокое качество интернет-соединения, позволяют передавать большие объёмы информации и поддерживать высокую скорость загрузки.

В 2023 году оптические сети провайдера были построены в 13 населённых пунктах, расположенных на территориях Слюдянского, Качугского, Братского, Нукутского, Зиминского, Тулунского, Балаганского и Усть-Ордынского районов. Самый крупный из них — посёлок Балаганск. Здесь проживает около 4000 человек.

«Жители населённых пунктов, в которых появились наши сети, активно интересуются услугами и возможностью подключения интернета. Наши операторы проверяют техническую возможность, при её наличии мы заключаем договор. В Балаганске у нас уже более 300 абонентов», — ­говорит заместитель директора Иркутского филиала «Ростелекома» Александр Теленкевич.

Большинство новых абонентов — жители Иркутска. В областном центре линии связи компании проведены в 90% многоквартирных домов. Многие выбирают своим провайдером «Ростелеком» из-за выгодных тарифов, где в одном пакете могут присутствовать не только интернет и телевидение, но ещё и мобильная связь, и доступ к полезным сервисам.

«Мы осознаем важность широкополосного интернета в нашей современной жизни и стремимся, чтобы возможность пользоваться этим ресурсом была у каждого жителя области. Наша команда прикладывает максимум усилий, чтобы абоненты могли без проблем работать, учиться, общаться и пользоваться видеосервисом Wink», — говорит директор Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

«Я очень довольна использованием видеосервиса Wink. Эта онлайн-платформа идеально подходит для просмотра фильмов в семейном кругу. Мы также высоко оценили индивидуальные рекомендации сервиса, исходя из наших предпочтений, и интересные подборки контента. В целом Wink — отличный выбор для нашего семейного киновечера», — поделилась впечатлениями иркутянка Ирина Жданова.

Уточнить техническую возможность и оставить заявку на подключение услуг, а также получить другую информацию о сервисах компании можно на сайте «Ростелекома» и по единому бесплатному телефону 8 800 100 08 00.

Иркутский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Иркутской области.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,3 млн, платного ТВ — 11,2 млн пользователей. «Ростелеком» является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим 48 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Совместное предприятие «Ростелекома» и НМГ развивает видеосервис Wink, который входит в топ-3 крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству подписчиков (11,5 млн).

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней. Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры