издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Ростелеком» оснастил ИТ-инфраструктурой избирательные участки Иркутской области

Система видеонаблюдения, организованная «Ростелекомом», готова к работе на предстоящих выборах Президента РФ. Всё происходящее на избирательных участках будет транслироваться на видеостене в Центре общественного наблюдения, а также на служебном портале «Наш выбор онлайн», доступ к которому имеют члены избирательной комиссии и наблюдатели.

Провайдер обеспечил видеонаблюдением 767 участковых избирательных комиссий. Для этих целей специалисты компании установили более 1500 IP-камер с широким углом обзора. В их поле зрения попадают участники избирательного процесса, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчёта голосов. Слепые зоны, таким образом, исключены, и при этом соблюдается право избирателей на тайну голосования. Весь отснятый материал будет храниться в центре обработки данных «Ростелекома».

Инженеры компании уже заканчивают монтаж видеостены, на которую будет транслироваться изображение с камер. Она состоит из восьми экранов с диагональю 46 дюймов и находится в Иркутске, в Центре общественного наблюдения на улице Рабочей, 2а/4. В течение трёх дней, пока идет голосование, по указанному адресу будут работать наблюдатели, направленные кандидатами и партиями.

«Наша компания традиционно предоставляет техническую инфраструктуру для голосования. Богатый опыт в организации подобных социально значимых проектов позволяет нам рассчитывать, что система видеонаблюдения выполнит задачу на отлично. Во время выборов наши специалисты будут работать круглосуточно. Уверен, что система видеонаблюдения поможет предотвратить возможные нарушения и обеспечит правильный и справедливый подсчёт голосов», – сказал директор иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

Проголосовать на выборах президента России жители страны смогут с 15 по 17 марта.

Иркутский филиал ПАО «Ростелеком» — структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Иркутской области.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения, а также мобильной связи. Количество клиентов услуг доступа в интернет с использованием оптических технологий превышает 11,5 млн, платного ТВ — 11,3 млн пользователей. «Ростелеком» входит в топ-3 мобильных операторов страны с 48 млн абонентов и совместно с партнёрами развивает видеосервис, который занимает второе место среди крупнейших онлайн-кинотеатров России по количеству платных подписчиков.

«Ростелеком» — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области цифровых государственных сервисов, кибербезопасности, цифровизации регионов, здравоохранения, биометрии, образования, ЖКХ, а также в сфере облачных вычислений и услуг дата-центров и других. Компания последовательно занимается импортозамещением, включая собственную разработку программного обеспечения и производство телеком-оборудования.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры