издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Героин от Тани

Наркополицией задержаны шестеро членов преступной группы, занимавшейся сбытом героина в иркутском микрорайоне Ново-Ленино.

Операция по задержанию наркоторговцев проводилась в пять утра с привлечением бойцов спецназа. Чтобы попасть в квартиру к лидеру группировки, 40-летней уроженке Азербайджана, спецназовцы демонтировали балконную решётку, вырвав её с помощью «КамАЗа». В квартиру проникли через балкон. 

Сонные хозяева явно не ждали наркополицейских: по всей квартире были разбросаны чеки, деньги, ювелирные изделия. Оперативники обнаружили здесь более 40 г героина, подготовленного к продаже, а также полкило золотых украшений.  

Задержанная, известная в среде наркоманов под именем Таня, обычно отдавала порошок для реализации своему напарнику, 45-летнему мужчине, а тот, в свою очередь, распределял чеки между четырьмя «бегунками» – местными наркоманами, которые были задержаны этим же утром. 

Около года члены преступной группы осуществляли сбыт героина на территории микрорайона. Среди наркозависимых героин от Тани пользовался большим спросом. 

Сейчас все члены преступной группы находятся в СИЗО. Им предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. За незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы торговцам грозит до 20 лет лишения свободы. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры