издательская группа
Восточно-Сибирская правда

«Травка» в Малиновке

  • Автор: Пресс-служба Управления ФСКН России по Иркутской области

Наркополиция Черемхова изъяла из незаконного оборота 19,4 кг марихуаны местного происхождения. Наркотик обнаружен у молодых людей, которые нигде не работали и сами любили покурить «травку».

Один из задержанных живёт в селе Малиновка. Кроме 6,4 кг марихуаны, что представляет особо крупный размер хранения наркотических средств, наркополицейские изъяли у него при обыске предметы для приготовления зелья из дикорастущей конопли. В частном доме в селе Голуметь на той же неделе обнаружено 13 кг каннабиса. Наркотик заготовил для собственного употребления местный житель.

В момент задержания молодые люди находились в состоянии наркотического опьянения. Теперь каждому из них придётся заплатить по тысяче рублей штрафа за административное правонарушение. Не удастся любителям «травки» избежать и уголовной ответственности: им предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры