издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Крест на наркоточках

  • Автор: Яна ВАСИЛЬЕВА

Дополнительные меры борьбы с наркоторговлей в Иркутске предпринимают городские власти. По сообщению пресс-службы мэрии, администрация города Иркутска готовится обратиться в суд по поводу девяти квартир, где, по сообщениям соседей, находятся точки сбыта наркотиков. Собственники всех помещений уже получили соответствующие уведомления.

По данным мэрии, две нехорошие квартиры, в отношении которых может быть начато судебное производство, располагаются в Свердловском округе, четыре — в  Правобережном и три — в Октябрьском. Окружные администрации уже установили собственников квартир и предупредили их о возможных последствиях. Так, в соответствии со статьёй №29 Гражданского кодекса РФ администрация города вправе подать судебный иск против собственника, в помещении которого ведётся торговля наркотиками. В случае если они не предпримут мер по пресечению незаконной деятельности, для которой использовались их жилые помещения, те могут быть проданы с публичных торгов.

В настоящее время информация о квартирах, в которых велась торговля наркотиками, также  передана сотрудникам полиции. Впрочем, по сообщению мэрии, собственники помещений уже предприняли необходимые меры по выселению жильцов, занимающихся незаконной деятельностью.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры