издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Иркутск отметил День физкультурника

Соревнования, посвящённые Дню физкультурника, прошли в Иркутске 11 и 12 августа. На острове Юность состоялись соревнования по большому теннису, пляжному волейболу и футболу, командному кроссфиту и бадминтону.

На каждой тематической площадке зрителей ждали интересные мероприятия. Так, например, показательный парный матч по большому теннису провёл известный иркутский теннисист – мастер спорта, тренер Кирилл Крюков. На площадке воркаута все желающие могли сдать нормы ГТО. У памятника Александру III собрались любители шахмат. Их ждали викторина, сеанс одновременной игры на 10 досках, а также игра большими уличными шахматами. Для участия в соревнованиях по пляжному футболу были приглашены все желающие – как детские, так и взрослые команды. Победители соревнований получили призы от спортивных федераций и мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Самым активным зрителям тоже были вручены специальные подарки.

Также в минувшие выходные в спорт-парке «Поляна» стартовал 4-й этап открытого кубка города Иркутска по парковому волейболу, а на пляже Якоби состоялся турнир «Пляжная бойня».

 

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры