издательская группа
Восточно-Сибирская правда

ТПП ВС – лидер среди палат СФО по классификации гостиниц

  • Автор: Полина Капустина

По итогам I-го полугодия 2022 года Торгово-промышленная палата Восточной Сибири вышла на 1-е место среди торгово-промышленных палат Сибирского федерального округа по объёмам оказания услуг классификации гостиниц.

После получения в сентябре 2021 года права проведения классификации гостиниц Союз «ТПП ВС (ИО)» провёл 12 выездных экспертиз с выдачей свидетельств о присвоении квалификации. В число классифицированных гостиниц вошли как крупные отели, так и небольшие турбазы и санатории.

 Классификация гостиниц — один из самых актуальных вопросов ведения гостиничного бизнеса. Это обязательное условие вводилось российским законодательством об основах туристской деятельности поэтапно, начиная с 2019 года.

Классифицировать средства размещения с привлечением экспертов ТПП ВС – значит получить объективное подтверждение категории от профессионалов, мнению которых доверяют и конкуренты, и потребители туристических услуг. К процедуре классификации гостиниц палата привлекает специалистов с большим производственным опытом работы в структурах гостиничного бизнеса, а также в проведении экспертной оценки.

Эксперты ТПП Восточной Сибири разъяснят, как проходить классификацию, подскажут, на какое количество звёзд может претендовать гостиница, что возможно и необходимо улучшить для повышения «звёздности», помогут оформить документы, проконсультируют по вопросам компенсации затрат на прохождение процедуры классификации.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры