Ступенькой ниже

• Автор: Юрий СЕРГЕЕВ

В очередном выездном матче чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона иркутская «Звезда» проиграла новокузнецкому «Металлургу» - 1:2.

До перерыва команды, ещё в прошлом сезоне игравшие в зоне «Восток» второго дивизиона, обменялись голами: на точный удар новокузнецкого футболиста ответил Владимир Лёвшин. Однако во втором тайме хозяевам принёс победу Антон Кобялко.

«Звезда» после этого поражения опустилась на 14-е место — 33 очка (28 игр). Лидирует по-прежнему ярославский «Шинник», одержавший гостевую победу над саранской «Мордовией» (3:1). В активе команды 69 очков. Продолжают гонку преследования грозненский «Терек» (63 очка) и новосибирская «Сибирь» (61 очко), также выигравшие свои очередные матчи.

В воскресенье, 2 сентября, «Звезда» будет принимать «Анжи» из Махачкалы.