издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Постановление правительства РФ об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников вступит в силу с 15 января

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Постановление правительства РФ об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли, вступит в силу с 15 января.

Об этом сообщил заместитель руководителя территориального управления Роспотребнадзора по Иркутской области Алексей Пережогин.

Согласно документу, иностранным работникам запрещено работать в сфере розничной торговли алкогольными напитками и в фармацевтических компаниях. В сфере розничной торговли в палатках и на рынках, а также вне магазинов с 15 января до 1 апреля 2007 года доля иностранных работников составит 40% от общей численности специалистов, с 1 апреля по 31 декабря гастарбайтеров не должно быть вообще.

А.Пережогин отметил, что проверки будут осуществляться еженедельно. В состав рабочей группы по проверке торговых объектов войдут сотрудники ГУВД, Управления Федеральной миграционной службы по Иркутской области, Управления Федеральной налоговой службы, Роспотребнадзора. Штраф за нарушение постановления будет составлять от 20 до 8 тыс. минимальных размеров оплаты труда.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры