издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Правовой букварь

Межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение" издала в серии "Управляем сами" сборник модельных муниципальных правовых актов.

Как говорится в сообщении информационного центра МАСС, в нём содержится более 70 модельных муниципальных правовых актов, регулирующих вопросы местного значения, установленные Федеральным законом 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Тираж сборника — 7 тыс. экземпляров. В сообщении отмечено, что он будет распространяться централизованно через исполком МАСС с таким расчётом, чтобы сборник поступил в каждый муниципалитет округа.

Это восьмая книга серии «Управляем сами». Книги этой серии рассчитаны на то, чтобы стать подспорьем в работе представителей органов местного самоуправления. Также пособия могут быть полезны для студентов и преподавателей в области территориального планирования, государственного и муниципального управления, руководителей хозяйствующих субъектов и общественных объединений. Они содержат практические рекомендации, типовые макеты документов и методики, которые уже используются на практике.

Ранее в этой серии вышли в свет сборники «Методические рекомендации по реализации Федерального закона от 6 октября 2003 года 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Как самим управлять. Местное самоуправление в вопросах и ответах», «Финансовый баланс», «Формирование комплексных программ социально-экономического развития муниципальных образований».

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры