издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Администрация Иркутской области планирует подписать рамочные соглашения о сотрудничестве с администрациями Томской и Архангельской областей

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Об этом сообщил заместитель главы областной администрации Владимир Третьяк.

В документах планируется прописать направления социально-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества. В частности, отметил В.Третьяк, соглашение с Архангельской областью будет включать пункт о сотрудничестве в лесопромышленном комплексе.

В конце марта администрация региона подписала соглашение о сотрудничестве с Советом администрации Красноярского края. В числе сфер сотрудничества в документе названы экономика, наука и новые технологии, охрана окружающей среды, образование, молодёжная политика, здравоохранение, культура, физкультура и спорт, туризм, вопросы поддержки коренных малочисленных народов Севера, труд и социальная защита населения, охрана правопорядка, местное самоуправление.

В частности, предполагается, что стороны будут разрабатывать совместные проекты по развитию экономики Иркутской области и Красноярского края, в том числе по газификации регионов, содействовать конверсии предприятий оборонной промышленности, осуществлять обмен проектами и специалистами по отраслям, представляющим взаимный интерес. Соглашение заключено на срок до 31 декабря 2008 года.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры