издательская группа
Восточно-Сибирская правда

На звание образцовых

На
звание образцовых

Постановлением губернатора
Бориса Говорина в марте 1999 года был
учрежден конкурс "Образцовое
учреждение культуры". Его целью
являлось выявление творчески
работающих коллективов, повышающих
эффективность культурно-досуговой
деятельности и усиливающих роль
духовно-нравственного воспитания
населения.

Конкурс
проводился в два этапа по
нескольким номинациям, итоги
подвела коллегия комитета по
культуре администрации области.
Победителями стали:

в
номинации "Культурно-зрелищные
учреждения":

— Диплом I
степени — Иркутский академический
драматический театр им. Н.П.
Охлопкова (директор Анатолий
Андреевич Стрельцов);

— Диплом II
степени не присуждался;

— Диплом III
степени — театр юного зрителя им. А.
Вампилова (директор Виктор
Антонович Невинский).

В
номинации "Учреждения культуры
клубного типа":

— Диплом I
степени — Дворец искусств г.
Братска (директор Татьяна
Григорьевна Гаевская);

— Диплом II
степени — Дворец культуры г.
Усолья-Сибирского (директор Галина
Ивановна Просвиркина);

— Диплом III
степени — Батанинский сельский дом
культуры Зиминского района
(директор Ирина Александровна
Попадюк).

В
номинации "Библиотеки":

— Диплом I
степени — Централизованная
библиотечная система г.
Усть-Илимска (директор Нина
Васильевна Лобова);

— Диплом II
степени — Централизованная
библиотека г. Шелехова (директор
Белла Александровна Иохим);

— Диплом III
степени — Мамоновская сельская
библиотека Иркутского района (зав.
Наталья Сергеевна Бабенко).

"Музеи,
выставочные залы и картинные
галереи":

— Диплом I
степени — историко-краеведческий
музей г. Нижнеудинска (директор
Игорь Викторович Поздняков);

— Диплом II
степени — краеведческий музей им.
академика Янгеля г.
Железногорска-Илимского (директор
Ольга Владимировна Милославская);

— Диплом III
степени — картинная галерея г.
Усть-Илимска (директор Наталья
Васильевна Волкова).

В
номинации "Детские музыкальные и
художественные школы искусств":

— Диплом I
степени — школа искусств N 3 г.
Братска (директор Левон
Патваканович Азизян);

— Диплом II
степени — художественная школа им.
Сурикова г. Шелехова (директор
Марина Викторовна Алферова);

— Диплом III
степени — школа народных ремесел г.
Усть-Илимска (директор Елена
Николаевна Мизенкова).

К премиям
прилагаются денежные
вознаграждения — по десять, семь и
пять тысяч рублей.

(Наш корр.)

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер