издательская группа
Восточно-Сибирская правда
прослушать

О присуждении премий губернатора Иркутской области по науке и технике

О
присуждении премий губернатора
Иркутской области по науке и
технике

1. Присудить
пять премий губернатора Иркутской
области по науке и технике 2000 года
по 20,0 тыс. руб. каждая за наибольший
вклад в развитие науки и решение
социально-экономических проблем
области и присвоить звание
"Лауреат премии губернатора
Иркутской области по науке и
технике 2000 года":

1.1. За
выведение нового сорта яровой
пшеницы Тулун-15, переданного в
государственное сортоиспытание в
1995 году и районированного в 1998 году,
авторскому коллективу Тулунской
государственной селекционной
станции:

Юдину
Анатолию Егоровичу
— старшему
научному сотруднику, кандидату с.-х.
наук;

Юдиной
Зое Георгиевне
— старшему
научному сотруднику;

Брянскому
Анатолию Михайловичу

заведующему отделом пшеницы;

Шатуновой
Валентине Ивановне
— старшему
научному сотруднику;

Инишевой
Эльфриде Александровне

старшему научному сотруднику;

Мануйловой
Галине Матвеевне
— научному
сотруднику.

1.2. За
разработку системы оперативного
спутникового мониторинга лесных
пожаров на территории Иркутской
области авторскому коллективу
Института солнечно-земной физики
СО РАН:

Кошелеву
Владимиру Васильевичу

заместителю директора, доктору ф.-м.
наук;

Минько
Николая Петровичу
— старшему
научному сотруднику, кандидату ф.-м.
наук;

Абушенко
Николаю Александровичу

научному сотруднику;

Алтынцеву
Дмитрию Александровичу

аспиранту;

Могилеву
Николаю Юрьевичу
— младшему
научному сотруднику;

Рыбкиной
Ларисе Владимировне

инженеру;

Семенову
Сергею Матвеевичу
— научному
сотруднику;

Татарникову
Андрею Владимировичу

младшему научному сотруднику;

Тащилину
Сергею Анатольевичу

научному сотруднику.

1.3. За
монографию "Хирургия гемангиом
печени" авторскому коллективу
Центра реконструктивной и
восстановительной хирургии ВСНЦ СО
РАМН:

Чикотееву
Сергею Павловичу
— профессору,
доктору медицинских наук,
заслуженному врачу Российской
Федерации;

Усову
Станиславу Александровичу

кандидату медицинских наук,
докторанту;

Когану
Александру Семеновичу

профессору, доктору медицинских
наук, заслуженному деятелю науки
Российской Федерации.

1.4. За
комплекс НИР и ОКР по
усовершенствованию процесса
получения дихлорэтана на ОАО
"Саянскхимпром" авторскому
коллективу ОАО
"ИркутскНИИхиммаш" и ОАО
"Саянскхимпром":

Кузнецову
Анатолию Макаровичу

генеральному директору ОАО
"ИркутскНИИхиммаш", академику
РАИН, профессору, доктору
технических наук;

Самсонову
Валерию Викторовичу

заведующему
научно-исследовательским и
конструкторским отделом
трубопровода высокого давления и
реакторного оборудования ОАО
"ИркутскНИИхиммаш", кадидату
технических наук;

Шишкину
Зиновию Алексеевичу

заведующему лабораторией
реакторного оборудования ОАО
"ИркутскНИИхиммаш", кандидату
технических наук;

Медведеву
Юрию Ивановичу
— ведущему
конструктору ОАО
"ИркутскНИИхиммаш";

Бальчугову
Алексею Валерьевичу

младшему научному сотруднику ОАО
"ИркутскНИИхиммаш;

Кальме
Давиду Мовшевичу
— старшему
инженеру ОАО
"ИркутскНИИхиммаш";

Мубаракову
Рифгату Гусмановичу

главному инженеру ОАО
"Саянскхимпром", кандидату
технических наук;

Харитонову
Валерию Иосифовичу

заместителю генерального
директора по реконструкции и
развитию ОАО "Саянскхимпром";

Невидимову
Валерию Анатольевичу

заместителю начальника
производства ПВХ ОАО
"Саянскхимпром";

Селезневу
Александру Владимировичу

начальнику центральной
лаборатории ОАО
"Саянскхимпром", кандидату
химических наук;

Смолину
Владимиру Ильичу
— главному
прибористу производства ПВХ ОАО
"Саянскхимпром".

1.5. За оценку
перспектив платиноносности
углеродистых осадочных формаций
Байкало-Патомского нагорья,
Восточной Сибири в целом и
разработку критериев
прогнозирования нетрадиционных
типов платинометальных
месторождений авторскому
коллективу ВостСибНИИГГиМС и
Института геологии рудных
месторождений, петрографии,
минералогии, геохимии РАН:

Митрофанову
Геннадию Лукичу
— заместителю
директора ВостСибНИИГГиМС,
кандидату г.-м. наук;

Немерову
Владимиру Кузьмичу

заведующему сектором металлогении
черносланцевых формаций
ВостСибНИИГГиМС, кандидату г.-м.
наук;

Семейкиной
Лидии Константиновне

ведущему научному сотруднику
ВостСибНИИГГиМС, кандидату г.-м.
наук;

Дистлеру
Вадиму Вадимовичу

заведующему лабораторией геохимии
Института геологии рудных
месторождений, петрографии,
манералогии, геохимии РАН, доктору
г.-м. наук.

2. Присудить
две премии губернатора Иркутской
области по науке и технике 2000 года
по 10,0 тыс. руб. каждая за лучшие
научные и научно-технические
разработки молодых ученых в
возрасте до 35 лет и присвоить
звание "Лауреат премии
губернатора Иркутской области по
науке и технике 2000 года":

2.1. За цикл
научно-исследовательских работ
"Малоинвазийная хирургия
гнойно-воспалительных заболеваний
печени и желчного пузыря"
авторскому коллективу Центра
реконструктивной и
восстановительной хирургии ВСНЦ СО
РАМН:

Мальцеву
Андрею Борисовичу
— научному
сотруднику, кандидату медицинских
наук;

Тюрюминой
Елене Эдуардовне
— научному
сотруднику, кандидату медицинских
наук;

Гумерову
Руслану Рифовичу
— аспиранту.

2.2. За
разработку энерго- и
ресурсосберегающей технологии
стеновой керамики авторскому
коллективу Братского
государственного технического
университета:

Волковой
Ольге Евгеньевне
— ассистенту
кафедры "Технология
строительного производства";

Патраманской
Светлане Валерьевне

аспиранту кафедры "Строительное
материаловедение и технологии".

Б.А.
ГОВОРИН.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер