издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Обращение членов правления Иркутского регионального общественно-патриотического движения "Прибайкалье" к избирателям Иркутской области.

Обращение
членов правления Иркутского
регионального
общественно-патриотического
движения "Прибайкалье" к
избирателям Иркутской области.

Уважаемые
избиратели!

Мы
обращаемся к вам по поводу
предстоящего важного события для
нашего региона. 25 июня этого года
состоятся выборы в Законодательное
собрание Иркутской области.
Большинство выдвинутых кандидатов
— грамотные, добросовестные люди.
Но не каждый из них, представляя
интересы своих избирателей в
Законодательном собрании, сможет
доказать, что ему по силам
справиться с таким объемом
властных полномочий и решать
сегодня самые важные, самые
жизненные вопросы жителей нашего
региона.

Обсудив на
своем заседании 29 мая 2000 года
список зарегистрированных
кандидатов в депутаты
Законодательного собрания
Иркутской области, правление
общественно-патриотического
движения "Прибайкалье" решило
поддержать кандидатов, кто на деле
сможет отстаивать и защищать
интересы региона и содействовать
укреплению экономического и
социального развития Иркутской
области, и высказало уверенность,
что общественные организации и
объединения, участники движения
"Прибайкалье" также поддержат
ниже перечисленных кандидатов:

по
избирательному округу N 1 — Дворниченко
Викторию Владимировну — главного
врача областного онкологического
диспансера;

по
избирательному округу N 2 — Соколова
Валерия Александровича,
председателя комитета по
социально-культурному
законодательству Законодательного
собрания Иркутской области;

по
избирательному округу N 3 — Гайдарова
Гайдара Мамедовича, главного врача
факультетской клиники Иркутского
государственного медицинского
университета;

по
избирательному округу N 4 — Якубовского
Владимира Викторовича, мэра города
Иркутска;

по
избирательному округу N 5 — Ковалькова
Владимира Васильевича,
генерального директора ОАО
"Иркутское авиационное
производственное объединение";

по
избирательному округу N 7 — Юртаеву
Татьяну Александровну, директора
муниципального образовательного
учреждения, средняя школа N 5;

по
избирательному округу N 8 — Гущина
Ивана Анатольевича, заместителя
генерального директора областного
государственного унитарного
предприятия "Дорожная служба
Иркутской области";

по
избирательному округу N 9 — Тимофеева
Анатолия Иннокентьевича,
адвоката-заведующего юридической
консультацией N 5 г. Иркутска;

по
избирательному округу N 10 — Сухарева
Александра Николаевича,
заместителя начальника
государственного унитарного
предприятия "Восточно-Сибирская
железная дорога";

по
избирательному округу N 11 — Середкина
Виктора Леонидовича, генерального
директора
строительно-промышленного
акционерного общества
"Ангарское управление
строительства";

по
избирательному округу N 12 — Бессалова
Александра Яковлевича, главного
врача МУЗ "Кожно-венерический
диспансер";

по
избирательному округу N 13 — Канухина
Евгения Павловича, генерального
директора ОАО "Каравай";

по
избирательному округу N 14 — Украинцева
Анатолия Андреевича, председателя
профсоюзного комитета ОАО
"Ангарская нефтехимическая
компания";

по
избирательному округу N 15 — Суворову
Лидию Леонидовну, директора школы
предпринимателей;

по
избирательному округу N 16 — Трифонова
Георгия Акатьевича, генерального
директора ОАО
"Братсккомплексхолдинг";

по
избирательному округу N 17 — Кряжева
Валерия Ефимовича, главного врача
муниципального учреждения
здравоохранения "Городская
больница N 5";

по
избирательному округу N 18 — Бутко
Татьяну Валентиновну, ведущего
специалиста управления по делам
гражданской обороны и чрезвычайным
ситуациям г. Братска;

по
избирательному округу N 20 — Громова
Бориса Сергеевича, генерального
директора ОАО "Братский
алюминиевый завод";

по
избирательному округу N 21 — Востренкова
Игоря Сергеевича, генерального
директора ОАО "Молоко";

по
избирательному округу N 22 — Франтенко
Гавриила Степановича, генерального
директора АО "Белореченское";

по
избирательному округу N 23 — Гринберга
Игоря Самсоновича, генерального
директора ОАО "ИркАЗ-СУАЛ";

по
избирательному округу N 24 — Зубарева
Сергея Федоровича, главу
администрации Иркутского района;

по
избирательному округу N 25 — Шишкина
Сергея Ивановича, заместителя
председателя по правовым вопросам
Законодательного собрания
Иркутской области;

по
избирательному округу N 27 — Манух
Галину Александровну, директора
учебно-воспитательного центра
"Каразей" Куйтунского района;

по
избирательному округу N 28 — Нестеровича
Геннадия Николаевича, генерального
директора ОАО "Иркутская
продовольственная корпорация";

по
избирательному округу N 29 — Каутца
Владимира Эмильевича, зам.
начальника государственного
унитарного предприятия
"Восточно-Сибирская железная
дорога";

по
избирательному округу N 30 — Ташлыкова
Александра Алексеевича, мэра
Тулунского района;

по
избирательному округу N 31 — Крымского
Ивана Каземировича, начальника
Азейского объединенного
погрузочно-транспортного
управления;

по
избирательному округу N 32 — Владимирова
Владимира Ивановича, генерального
директора ОАО "Бирюсинский
гидролизный завод";

по
избирательному округу N 33 — Никитевича
Николая Ивановича, генерального
директора ЗАО "Тайшетлес";

по
избирательному округу N 35 — Терентьеву
Галину Николаевну, генерального
директора Центра непрерывного
образования "Универ";

по
избирательному округу N 36 — Круглова
Виктора Кузьмича, генерального
директора ОАО "Саянскхимпром";

по
избирательному округу N 37 — Кочеткова
Владимира Степановича,
генерального директора ОАО
"Лензолото";

по
избирательному округу N 38 — Наумова
Николая Павловича, мэра
Казачинско-Ленского района;

по
избирательному округу N 39 — Ведерникова
Александра Анатольевича, мэра
Нижнеилимского района;

по
избирательному округу N 40 — Панчукова
Ивана Алексеевича, пенсионера;

по
избирательному округу N 41 — Штейнберга
Анатолия Владимировича, первого
заместителя генерального
директора ОАО "Байкальский
целлюлозно-бумажный комбинат";

по
избирательному округу N 42 — Качана
Николая Ивановича, главу
администрации Братского района;

по
избирательному округу N 43 — Рожкова
Юрия Ивановича, председателя
комитета по бюджету,
ценообразованию,
финансово-экономическому и
налоговому законодательству
Законодательного собрания
Иркутской области;

по
избирательному округу N 44 — Долгополова
Александра Афанасьевича, ректора
Иркутской государственной
сельскохозяйственной академии;

по
избирательному округу N 45 — Птиченко
Юрия Леонидовича, главного врача
Иркутской государственной
областной клинической больницы.

Высказав
свою позицию, мы уверены, что
избиратели Иркутской области
сделают правильный выбор и
проголосуют за тех кандидатов, кто
не на словах, а на деле сможет
отстаивать и защищать интересы
Иркутской области и содействовать
дальнейшей консолидации общества
на основе возрождения российской
региональной промышленности,
поддержки местного производителя и
предпринимателя, малого и среднего
бизнеса.

Мы призываем
вас, уважаемые избиратели, проявить
гражданскую зрелость и принять
активное участие в голосовании в
день выборов 25 июня 2000 года.

Говорин
Б.А. —
губернатор Иркутской области,
лидер движения "Прибайкалье";
Мутовин С.П. —
генеральный директор Иркутского
областного
государственного унитарного
предприятия
"Дорожная служба Иркутской
области",
председатель правления.
Члены правления:
Бранденбург Л.Л. —
председатель Иркутского
регионального
отделения Союза пенсионеров
России;
Бутаков Г.М. —
президент ООО
"Восточно-Сибирская правда",
главный редактор
"Восточно-Сибирской правды";
Гринберг И.С. —
генеральный директор ОАО
"ИркАЗ-СУАЛ";
Московских П.Ф. —
председатель областного совета
ветеранов войны,
труда, Вооруженных Сил и
правоохранительных органов;
Малиновская Т.Ю. —
директор социологического
образовательного центра
"Статус";
Прокопьев Н.Ф. —
директор Иркутского
совхоза-техникума,
председатель Аграрного союза
Иркутской области,
заместитель президента
некоммерческого партнерства
товаропроизводителей и
предпринимателей;
Родченко О.П. —
председатель областного Совета
женщин.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер
Важное