издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Определены победители областного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда

  • Автор: Председатель комитета по труду администрации Иркутской области, председатель областной межведомствен

Согласно постановлению губернатора области от 26 апреля 2001 года N 90-пг администрацией Иркутской области организован и проведен конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Иркутской области по результатам работы 2001 года.

20 сентября текущего года областной межведомственной
комиссией по охране труда подведены итоги названного
конкурса.

Конкурс проводился по двум номинациям:

I — «Лучшая организация Иркутской области по проведению
работы в сфере охраны труда»;

II — «Лучшее муниципальное образование Иркутской области
по проведению работы в сфере охраны труда».

Итоги конкурса по I номинации подводились на двух уровнях. Первоначально
конкурсные документы рассматривались на заседаниях межведомственных
комиссий муниципальных образований области, затем документы
победителей были направлены в областную межведомственную
комиссию для окончательного рассмотрения и подведения
итогов по отраслевым группам.

Всего в конкурсе приняло участие 170 организаций области
(для сравнения: в прошлом году — 42 организации) из
10 территорий области.

Победителями конкурса в номинации «Лучшая организация
Иркутской области по проведению работы в сфере охраны
труда» в разрезе отраслевых комплексов стали:

Лесопромышленный комплекс:

Деревообрабатывающий комбинат ОАО «Востсибуголь», г.
Черемхово (директор Жилкин Сергей Васильевич, инженер
по охране труда Карпунина Нина Семеновна).

Топливно-энергетический комплекс:

Ново-Зиминская ТЭЦ, г. Саянск (директор Меркулов Василий
Иванович, инженер по охране труда Плешнина Наталья Владимировна).

Химический, нефтехимический и нефтеперерабатывающий
комплекс:

ОАО «Ангарская нефтехимическая компания», г. Ангарск
(генеральный директор Анисимов Владимир Васильевич,
начальник службы производственной безопасности и охраны
труда Смирнов Петр Иванович).

Металлургия:

Филиал «Иркутский алюминиевый завод» ОАО «СУАЛ», г.
Шелехов (генеральный директор Гринберг Игорь Самсонович,
директор по охране труда Долгов Владимир Васильевич).

Транспорт и связь:

Шелеховское эксплуатационно-техническое управление связи,
г. Шелехов (директор Иноятов Тимур Мансурович, инженер
по охране труда Тарасова Елена Васильевна).

Агропромышленный комплекс:

ООО «Иркут», г. Шелехов (директор Киливник Валентин Аркадьевич,
инженер по охране труда Бабич Александр Маркович).

Социальная сфера:

Шелеховская центральная районная больница, г. Шелехов
(главный врач Негрей Марина Михайловна, инженер по охране
труда Дьячков Александр Алексеевич).

Малое предпринимательство:

ОАО «Полиграфист», г. Шелехов (генеральный директор
Максимов Андрей Сергеевич).

Строительство:

ЗАО «ШСП» «Ремонт зданий и сооружений», г. Шелехов (директор
Болотов Николай Васильевич, зам. директора по охране
труда Максимов Виктор Георгиевич).

Жилищно-коммунальное хозяйство:

Муниципальное унитарное предприятие «Водоканал», г.
Шелехов (генеральный директор Якимов Виктор Геннадьевич,
инженер по охране труда Подгорный Петр Павлович).

Прочие организации:

ЗАО «Черемховский машиностроительный завод», г. Черемхово
(директор Лобачев Александр Алексеевич, инженер по
охране труда Кожевников Александр Иванович).

Необходимо отметить высокие показатели работы в сфере
охраны и улучшения условий труда в организациях ОАО
«Иркутскэнерго» (ТЭЦ-5 в г. Шелехове, ТЭЦ-11 в г. Усолье-Сибирском,
ТЭЦ-12 в г. Черемхово), организациях связи (Железнодорожный
узел электросвязи, Черемховский узел почтовой связи),
организациях машиностроения (рудоремонтный завод в
г. Черемхово, ОАО «Иркутсккабель» в г. Шелехове) и др.

Во II номинации приняло участие 6 муниципальных образований
области (Ангарска, Иркутска, Саянска, Усолья-Сибирского,
Черемхова, Шелехова). В ней определены 3 призовых места.

Победителями конкурса в номинации «Лучшее муниципальное
образование Иркутской области по проведению работы
в сфере охраны труда» стали:

I место — Черемховское городское муниципальное образование
(мэр Усманов Николай Васильевич, специалист по управлению
охраной труда Ушаков Сергей Петрович);

II место — Шелеховское муниципальное образование (мэр
Поляков Сергей Витальевич, ведущий специалист по управлению
охраной труда Доржеева Светлана Ивановна);

III место — муниципальное образование г. Саянска (мэр Трухин
Анатолий Васильевич, ведущий специалист по управлению
охраной труда Губанова Людмила Юрьевна).

Финансирование мероприятий по организации и проведению
конкурса осуществляется в рамках Программы улучшения
условий и охраны труда в Иркутской области на 2001-2003
годы, утвержденной постановлением Законодательного
собрания области от 19 сентября 2001 N 10/24-зс.

Победители конкурса получат дипломы, пакеты нормативной
литературы, ценные призы (организации — радиотелефоны,
муниципальные образования — компьютер, телефакс и
радиотелефон за I, II, III места соответственно).

Комитет по труду администрации области поздравляет
победителей областного конкурса-2002 и рассчитывает
на активное участие организаций и муниципальных образований
области в будущих конкурсах и работе по обеспечению
безопасных условий труда на каждом рабочем месте. Желаем
успехов!

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер