издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Об итогах областного трудового соперничества (конкурса) среди районов, организаций агропромышленного комплекса, передовиков производства в 2002 году

В соответствии с постановлением губернатора от 28.03.
2002 г. N 236-п «Об областном трудовом соперничестве
(конкурсе) в 2002 году», в преддверии Дня работников
сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности,
принимая во внимание решение конкурсной комиссии по
подведению итогов конкурса, созданной распоряжением
губернатора от 14.10.2002 г. N 507-р,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Признать победителями трудового соперничества (конкурса)
по увеличению производства и реализации сельскохозяйственной
продукции и продуктов питания, внедрению прогрессивных
технологий, улучшению финансово-экономических показателей
среди муниципальных образований, на территории которых
осуществляется сельскохозяйственная деятельность, организаций
сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей
промышленности, обслуживающих организаций, передовиков
агропромышленного комплекса Иркутской области в 2002
году согласно приложению.

2. Награждение победителей областного конкурса провести
на торжественном собрании в честь Дня работников сельского
хозяйства и перерабатывающей промышленности 14 ноября
2002 года.

3. Комитету по информационной политике аппарата губернатора
(Мазуров В.И.) опубликовать настоящее постановление
в газете «Восточно-Сибирская правда».

Б.А. ГОВОРИН.

Приложение к постановлению губернатора

от 13.11.2002 N 580-п

Победители трудового соперничества (конкурса) по увеличению
производства и реализации сельскохозяйственной продукции
и продуктов питания, внедрению прогрессивных технологий,
улучшению финансово-экономических показателей среди
муниципальных образований, на территории которых осуществляется
сельскохозяйственная деятельность, организаций сельскохозяйственного
производства, пищевой и перерабатывающей промышленности,
обслуживающих организаций, передовиков агропромышленного
комплекса Иркутской области в 2002 году

— среди муниципальных образований, на территории которых
осуществляется сельскохозяйственная деятельность, с вручением
им дипломов губернатора, вымпелов администрации области
и ценных призов — компьютеров Pentium-III:

по I зоне — Черемховский район

Мэр района — Скворцов Александр Михайлович, начальник
управления сельского хозяйства — Бурмакин Анатолий
Григорьевич,

по II зоне — Качугский район

Мэр района — Калашников Андрей Григорьевич, начальник
управления сельского хозяйства — Жданов Михаил Иннокентьевич,

— среди линейных сельскохозяйственных организаций,
опытно-производственных хозяйств, учхоза, совхозов-техникумов
с вручением им дипломов губернатора, вымпелов администрации
области, переходящих кубков за I место и ценных призов:

по I зоне

1 место — ЗАО «Большееланское» Усольского района, директор
Шадрин Виталий Михайлович,

ценный приз организации — автомобиль КамАЗ 4528, руководителю
— денежная премия в сумме 15 тысяч рублей;

2 место — ЗАО «Иркутские семена» Иркутского района,
директор Ширяев Юрий Матвеевич,

ценный приз организации — трактор МТЗ-82, руководителю
организации — денежная премия в сумме 10 тысяч рублей;

3 место — ЗАО «Железнодорожник» Усольского района,
директор Лифантьев Виктор Михайлович,

ценный приз организации — трактор ЛТЗ-60, руководителю
организации — денежная премия в сумме 5 тысяч рублей;

по II зоне

1 место — ЗАО «Агрофирма Ангара» Усть-Илимского района,
директор Бондаренко Ирина Викторовна,

ценный приз организации — автомобиль КамАЗ 4528, руководителю
— денежная премия в сумме 15 тысяч рублей;

2 место — ЗАО «Новая Кобь» Братского района, директор
Шмаков Михаил Иванович,

ценный приз организации — трактор МТЗ-82, руководителю
— денежная премия в сумме 10 тысяч рублей;

3 место — СХПК «Ново-Александровский» Братского района,
директор Тофоров Виктор Никифорович,

ценный приз организации — трактор ЛТЗ-60, руководителю
— денежная премия в сумме 5 тысяч рублей;

— среди тепличных хозяйств (вне зависимости от зон)
с вручением диплома губернатора, вымпела администрации
области, переходящего кубка и ценного приза организации
— микроавтобуса УАЗ-2206, руководителю — денежной
премии в сумме 15 тысяч рублей:

МП Агрофирма «Пурсей» Братского района, и.о. директора
Утвенко Владимир Александрович;

— среди свинокомплекса и птицехозяйств (вне зависимости от зон)
с вручением диплома губернатора, вымпела администрации
области, переходящего кубка и ценного приза организации
— микроавтобуса УАЗ-2206, руководителю — денежной
премии в сумме 15 тысяч рублей;

СХПК «Усольский свинокомплекс», директор Сумароков Илья
Алексеевич;

— среди интеграционных организаций (вне зависимости от зон)
с вручением диплома губернатора, вымпела администрации
области, переходящего кубка и ценного приза организации
— автомобиля ГАЗ-3307, руководителю — денежной
премии в сумме 15 тысяч рублей;

СХОАО «Белореченское» Усольского района, генеральный
директор Франтенко Гавриил Степанович;

— среди крестьянско-фермерских хозяйств с вручением
дипломов губернатора, вымпелов администрации области,
переходящих кубков, ценных призов — автомобилей УАЗ-3303
бортовой каждому:

по I зоне — КФХ «Токарев» Иркутского района, руководитель
Токарев Павел Васильевич;

по II зоне — КФХ «Цикурское» Качугского района, руководитель
Хмелев Василий Павлович;

— среди организаций пищевой и перерабатывающей промышленности
с вручением дипломов губернатора, вымпелов администрации,
и денежных премий в размере 20 тысяч рублей каждому:

по мясоперерабатывающей отрасли:

— ОАО Мясокомбинат «Иркутский», генеральный директор
Виниченко Николай Иванович;

по масложировой отрасли:

— ОАО «Иркутский масложиркомбинат», генеральный директор
Баймашева Тамара Ивановна;

по пивоваренной отрасли:

ЗАО «Гелиос», г. Братск, генеральный директор Смирнов
Владимир Иванович;

по хлебопекарной отрасли:

— ЗАО «Иркутский хлебозавод», генеральный директор
Каракич Сергей Семенович;

— ОАО «Зиминский хлебозавод», генеральный директор
Новичков Юрий Александрович;

по молокоперерабатывающей отрасли:

— ОАО «Молоко», г. Усолье-Сибирское, генеральный директор
Востренков Игорь Сергеевич;

— ООО фабрика мороженого «Ангария», г. Ангарск, генеральный директор
Гудков Андрей Сергеевич;

по соляной отрасли:

— Государственное унитарное предприятие «Сибсоль»,
директор Болобородов Леонид Петрович;

— среди организаций, обслуживающих сельскохозяйственное
производство (вне зависимости от зон),
с вручением диплома губернатора, вымпела администрации
области и ценного приза — автомобиля УАЗ-3303
бортовой:

ОАО «Иркутскагроремонт» Шелеховского района, генеральный
директор Лиштованный Николай Иванович;

— среди отделений, комплексных и полеводческих бригад,
являющихся подразделениями организаций сельского хозяйства,
с вручением дипломов губернатора, вымпелов администрации
области и ценных призов — микроавтобусов
УАЗ-2206 каждому:

по I зоне — филиал «Нижнеиретский» СХОАО «Белореченское»
Черемховского района, руководитель Жернаков Федор Иванович;

по II зоне — комплексная бригада СХ артель «Колос»
Киренского района, бригадир Хорошева Зинаида Васильевна;

— среди звеньев по возделыванию картофеля, овощей открытого
и защищенного грунта, с вручением дипломов губернатора, вымпелов
администрации области и денежных премий в сумме 5 тысяч
рублей каждому:

по I зоне

звено по выращиванию картофеля ЗАО «Иркутские семена»
Иркутского района, звеньевой Тымчик Анатолий Васильевич;

звено по выращиванию овощей в открытом грунте ОАО «Тепличное»
Ангарского района, бригадир Полякова Клавдия Ивановна;

звено по выращиванию овощей в защищенном грунте ГСП
«Тепличное» Иркутского района, звеньевая Зырянова Валентина
Степановна;

по II зоне

звено по выращиванию картофеля СХПК «Тангуй» Братского
района, звеньевой Поташов Николай Иванович;

звено по выращиванию овощей в открытом грунте СХПК «Калтук»
Братского района, звеньевая Косюк Зоя Алексеевна;

звено по выращиванию овощей в защищенном грунте МП Агрофирма
«Пурсей» Братского района, звеньевая Шехина Наталья
Викторовна;

— среди коллективов молочно-товарных ферм с вручением дипломов
губернатора, вымпелов администрации области и ценных призов
— микроавтобусов УАЗ-2206 каждому:

по I зоне

МТФ ООО «Иркутское» Иркутского района, заведующий Максименко
Иван Михайлович;

по II зоне

МТФ СХПК «Ново-Александровский» Братского района, заведующая
Никулина Любовь Михайловна;

— среди цехов по переработке сельхозпродукции, являющихся
подразделениями организаций сельского хозяйства (вне
зависимости от зон), с вручением диплома губернатора,
вымпела администрации области и ценного приза — цветного
телевизора «Рубин» 51-07:

мельница СХ ЗАО «Наследие» Усольского района, начальник
цеха Ружников Олег Юрьевич;

— среди коллективов работников государственных сортоучастков
Инспектуры по государственному испытанию и охране селекционных
достижений по Иркутской области (вне зависимости от зон) с вручением
диплома губернатора, вымпела администрации области и
денежной премии в сумме 10 тысяч рублей:

коллектив Иркутского комплексного сортоучастка, заведующий
Старков Александр Анатольевич;

— среди клубов садоводов-огородников (вне зависимости
от зон) с вручением дипломов губернатора, вымпелов администрации
области и денежных премий:

1 место — клуб «Надежда» Ангарского района, руководитель
Тимофеева Людмила Борисовна, денежная премия 20 тысяч рублей;

2 место — клуб им. А.К. Томсона Иркутского района,
руководитель Дубович Галина Васильевна, денежная премия 10
тысяч рублей;

3 место — клуб «Академия на грядках» Ангарского района,
руководитель Целютина Елена Сергеевна, денежная премия 5
тысяч рублей;

— среди садоводческих некоммерческих объединений (вне
зависимости от зон) с вручением дипломов губернатора,
вымпелов администрации области и денежных премий:

1 место — садоводство «Октябрьское» Иркутского района,
председатель Иванова Римма Алексеевна, денежная премия 15
тысяч рублей;

2 место — садоводство «Нива» Ангарского района, председатель
Рыбина Фаина Николаевна, денежная премия 10 тысяч рублей;

3 место — садоводство «Энергетик» Ангарского района, председатель
Романченко Дмитрий Степанович, денежная премия 5 тысяч рублей;

— среди передовых работников сельского хозяйства:

комбайнеров — с вручением почетных грамот ГУСХ, вымпелов
администрации области и ценных призов:

1 место — Шумилов Александр Викторович, комбайнер
ФГОУ СПО «Тулунский аграрный техникум», ценный приз
— автомобиль ВАЗ-2105;

2 место — Шевчук Анатолий Ростиславович, комбайнер
СХОАО «Белореченское» филиала «Черемховский» Черемховского
района, ценный приз — холодильник «Минск» МХМ-1700;

3 место — Садков Александр Васильевич, комбайнер СПК
«Парижская коммуна» Тулунского района, ценный приз —
цветной телевизор «Рубин» 51-07;

трактористов-машинистов на обработке почвы — с вручением
почетных грамот ГУСХ, вымпелов администрации области
и ценных призов:

1 место — Россов Николай Владимирович, тракторист-машинист
ЗАО «Верхне-Булайское» Черемховского района, ценный
приз — автомобиль ВАЗ-2105;

2 место — Задорожный Валерий Викторович, тракторист-машинист
ФГОУ СПО «Тулунский аграрный техникум»,
ценный приз — холодильник «Минск» МХМ-1700;

3 место — Древс Василий Николаевич, тракторист-машинист СПК
«Окинский» Зиминского района, ценный приз —
цветной телевизор «Рубин» 51-07;

доярок — с вручением почетных грамот ГУСХ, вымпелов администрации
области и ценных призов:

1 место — Миллер Ирина Бернардовна, оператор машинного
доения ЗАО «Большееланское» Усольского района, ценный
приз — автомобиль ВАЗ-2105;

2 место — Богатова Ольга Раисовна, оператор машинного
доения СХ ОАО «Белореченское» филиала «Черемховский» Черемховского района,
ценный приз — холодильник «Минск» МХМ-1700;

3 место — Ганина Ирина Валентиновна, оператор машинного
доения ООО «Иркутское» Иркутского района, ценный приз —
стиральная машина «Сибирь»;

— среди механизаторов на заготовке кормов, водителей
автомобилей, звеньевых по выращиванию картофеля, овощей
в открытом и защищенном грунте, скотников на откорме
крупного рогатого скота, скотников по обслуживанию дойного
стада, телятниц, свинарок, обслуживающих маточное поголовье
и поросят на откорме, птичниц (операторов) яичного и
мясного направления, пчеловодов, чабанов, конюхов, технологов
цехов малой переработки с вручением почетных грамот
ГУСХ, вымпелов администрации области и денежных премий
в сумме 5 тысяч рублей каждому:

Попов Александр Петрович — тракторист-машинист на уборке
кормовых ЗАО «Бельское» Черемховского района;

Ефимчук Александр Петрович — водитель автомобиля СПК
«Окинский» Зиминского района;

Герасимович Сергей Владимирович — звеньевой по выращиванию
картофеля ЗАО «Железнодорожник» Усольского района;

Ченских Любовь Николаевна — звеньевая по возделыванию
овощей в открытом грунте ГСП «Тепличное» Иркутского
района;

Помогаева Таисия Ананьевна — звеньевая по возделыванию
овощей в защищенном грунте ОАО «Тепличное» Ангарского
района;

Горбатюк Людмила Константиновна — скотник на откорме
молодняка крупного рогатого скота СХОАО «Белореченское»
филиала «Нижне-Иренский» Черемховского района;

Давыдов Виктор Алексеевич — скотник дойного стада ЗАО
«Большееланское» Усольского района;

Попова Марина Ивановна — телятница СХОАО «Белореченское»
филиала «Сибирь» Черемховского района;

Белькова Надежда Валентиновна — свинарка по обслуживанию
маточного поголовья СХПК «Усольский свинокомплекс»;

Чирикова Лариса Габидиновна — свинарка по обслуживанию
поросят на откорме СХПК «Усольский свинокомплекс»;

Митрофанова Надежда Алексеевна — птичница мясного направления
ЗАО «Восточно-Сибирская птицефабрика» Зиминского района;

Приходько Сергей Анатольевич — оператор по обслуживанию
птицы яичного направления СХОАО «Белореченское» Усольского
района;

Серебро Владимир Тарасович — пчеловод СХПК «Сибирь»
Балаганского района;

Степанов Виктор Байкалович — чабан СХПК «Еланцинский»
Ольхонского района;

Хороших Николай Вениаминович — конюх СХОАО «Белореченское»
филиала «Сибирь» Черемховского района;

Попова Ольга Николаевна — технолог цеха по переработке
молока СХОАО «Белореченское» филиала «Сибирь» Черемховского
района.

Среди работников пищевой и перерабатывающей промышленности
с награждением почетными грамотами ГУСХ, вымпелами администрации
области и денежными премиями в размере 5 тысяч рублей
каждому:

Петрунина Евдокия Петровна — аппаратчик рафинации цеха
рафинации саломаса маргаринового завода ОАО «Иркутский
масложиркомбинат»;

Долганова Валентина Ильинична — фаршесоставитель колбасного
цеха ЗАО «Велес» (г. Усть-Кут);

Кулик Сергей Богданович — старший машинист аммиачно-компрессорного
цеха ЗАО «Молочный завод Усть-Илимский»;

Вармуж Николай Владимирович — бригадир цеха готовой
продукции ОАО «Молоко» (г. Иркутск);

Ашуров Ферхад Рамазанович — начальник цеха по производству
водок ООО фирма «Братский винно-водочный завод»;

Сунцова Галина Васильевна — пекарь-мастер 6 разряда
ОАО «Нива» (г. Братск);

Антипина Александра Арсентьевна — кондитер 5 разряда
ОАО «Усть-Кутский хлебокомбинат»;

Шмулевич Леонид Иосифович — главный энергетик ООО «Братская
рыба».

Председатель комиссии — заместитель главы администрации
области Д.З. БАЙМАШЕВ.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры
  все
Свежий номер
Важное
Adblock
detector