"Маяк" увёз поражение

Иркутская «Байкал-Энергия» одержала победу в первом в этом году домашнем матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. На льду стадиона «Труд» был повержен краснотурьинский «Маяк» — 7:3. Хозяева постарались забыть злополучное поражение в Братске, вызвавшее со стороны главного тренера Евгения Выборова подачу протеста в КДК ФХМР (правда, он был отклонён от рассмотрения). А гости теперь сражаются максимум за попадание в плей-офф. Вероятно, желание показать себя поначалу не лучшим образом отражалось на действиях обеих команд. Но вскоре из-за провалов в обороне краснотурьинцы пропустили четыре мяча (Игошин, Рогулёв, Ерёменко, Юсупов). До перерыва они лишь однажды добились успеха.

Старт второй половины встречи окончательно уничтожил соперников «Байкал-Энергии». В течение двух минут Юсупов и Насонов увеличили отрыв — 6:1.Так что за результат уже можно было не беспокоиться. Последний гол в составе иркутян после сольного прорыва забил капитан Николай Кадакин.

В воскресенье, 15 января, «Байкал-Энергия» сыграет в Абакане с местными «Саянами». Пока иркутяне занимают третью строчку в турнирной таблице восточной группы — набрано 31 очко в 13 играх. Впереди идут хабаровский СКА-«Нефтяник» (37 очков) и кемеровский «Кузбасс» (35), которые провели по 14 матчей.