издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Поздравление от Депутата Государственной Думы ФС РФ Сергея Дубровина

С чувством глубокого уважения и признательности поздравляю вас с Днём российской науки! Иркутской области есть чем гордиться — здесь развивается научная деятельность в самых разных областях знаний. Наши учёные вносят неоценимый вклад во все отрасли народного хозяйства, медицину, изучают жизнь Байкала и его природного комплекса, пытаются решать мировые задачи, в числе которых создание вакцины от птичьего гриппа и борьба с ВИЧ-инфекцией.

Пережив трудности последних десятилетий, иркутский научный потенциал по-прежнему эффективно реализуется и приносит новые плоды. Успехи наших учёных признаны российским и мировым научными сообществами.

Современный интеллектуальный комплекс Прибайкалья активно работает на благо нашего края — с его помощью разрабатывается программа социально-экономического развития региона, проводится Байкальский экономический форум и другие мероприятия. Отрадно, что в ряды учёных вливаются молодые кадры с оригинальными исследовательскими подходами.

В этот праздничный день от всего сердца желаю вам новых идей, свершений, открытий и творческого вдохновения! Будьте здоровы и счастливы, удачи, успехов и благополучия!

Депутат Государственной Думы ФС РФ Сергей ДУБРОВИН

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры