издательская группа
Восточно-Сибирская правда

5-6 апреля в Иркутске пройдёт отборочный этап областного фестиваля детского творчества "Байкальская звезда"

  • Автор: По сообщениям информационных агентств

Главное управления социальной защиты населения Иркутской области сообщает, что 5-6 апреля в Иркутске пройдёт отборочный этап областного фестиваля детского творчества "Байкальская звезда". Мероприятие состоится в городском Дворце детского и юношеского творчества, в нём примут участие 160 человек.

В Усолье-Сибирском отборочный тур фестиваля прошёл 23 — 25 марта, в Саянске — 27-28 марта, в Братске — 29-30 марта. Победители примут участие в заключительном гала-концерте, который пройдёт в Иркутске 1 июня. Фестиваль проводится в номинациях «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство», «Художественное слово», «Фольклор», «Хореография», «Музыкальное творчество» и «Цирковое искусство» по теме «По мотивам народных сказок». В прошлом году в отборочном туре выступили более 1,6 тыс. детей, в финале — 331 ребёнок.

В фестивале «Байкальская звезда» участвуют дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до 18 лет. Фестиваль призван содействовать их социальному и культурному становлению, творческому и духовному развитию.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры