издательская группа
Восточно-Сибирская правда

Впервые в Иркутске

  • Автор: Елена ИВАНОВА

"Страхование - это победа человеческого мышления над грубыми силами жизни, победа мыслящей логики над нелепо складывающимися обстоятельствами, с которыми нам приходится бороться". Kohler.

Среди множества характеристик, присущих людям XXI века, есть особенно показательная: человек страхует себя от рисков. Постоянно растущие скорости, техногенные и экономические катаклизмы, экономические и военные кризисы формируют в нас способность к рациональному поведению. Иначе не выжить. Страховой полис — показатель той способности, часть современной культуры.

Самые достоверные впечатления — собственные. Приятная поездка одной моей знакомой на озеро Айа могла обернуться серьёзными последствиями, не будь она застрахована от укуса клеща, что позволило ей своевременно принять меры по предотвращению заболевания клещевым энцефалитом. Страховой полис и бесплатная иммунизация — залог безопасности и чёткая уверенность в том, что на будущий год надёжным защитником здоровья вновь станет ЗАО «ЗапСибЖАСО».

Кстати, о самой компании: ЗАО «ЗапСибЖАСО» было основано в 1992 году Западно-Сибирской железной дорогой и ОАО «Сиб-академбанк» в целях защиты интересов пассажиров железной дороги, а также перевозимых грузов. В настоящее время компания имеет лицензии на 28 видов страхования, успешно работает по всему Западно-Сибирскому региону, а это 7 филиалов, 13 дополнительных офисов. ЗАО «ЗапСибЖАСО» занимает ведущее место в рейтинге страховых компаний Новосибирска и Новосибирской области. По итогам 2003 года компания стала победителем в номинации «Лидер отрасли» в Западно-Сибирском регионе по признанию международной программы «Crystal Efrthmaker» и была награждена «Хрустальным рыцарем» и Дипломом признания.

В связи с расширением деятельности по страхованию физических лиц актуальным становится вопрос увеличения агентской сети компании. На сегодняшний день, ставя на первый план интересы клиента и отстаивая его права, ЗАО «ЗапСибЖАСО» предлагает выгодные условия страхования, становясь всё ближе и ближе к клиенту. А для того, чтобы страховая услуга дошла до каждого из нас, необходим посредник, который, экономя наше время и силы, позаботится о нашей защите и безопасности.

Этот посредник — страховой агент (страховой представитель, консультант и пр.). Именно он напоминает о том, что нужно вовремя позаботиться о своём здоровье, имуществе, автомобиле. Именно его мы благодарим при наступлении страхового случая, получая реальную помощь и поддержку от страховой компании. В последнее десятилетие произошло много перемен в жизни общества. Изменился и образ страхового агента. Теперь эта профессия постепенно переходит в ранг престижной и высокооплачиваемой. Работа страхового агента характеризуется возможностью:

— самовыражения для творческих, общительных людей;

— работать не полный рабочий день либо совмещать с другой работой (учёбой);

— влиять на финансовый результат своей работы, зарабатывать больше;

— приобрести новую профессию, изменить образ жизни, стать более успешным.

В ЗАО «ЗапСибЖАСО» успешно работает Центр развития и обучения агентской сети. Учебный центр осуществляет подготовку квалифицированных кадров, даёт путёвку в жизнь многим людям. Менеджер по продажам на сегодняшний день самая востребованная профессия. Продавать услуги сложно, но интересно. Здесь научат.

Для устройства на работу в ЗАО «ЗапСибЖАСО» возраст и место прописки значения не имеют. А вот образование должно быть не ниже среднего специального. И ещё необходимо гореть желанием и энтузиазмом, а также точно знать, зачем вы выбрали этот вид деятельности, тогда короткое собеседование со специалистом станет дорогой в интересный мир продаж и общения с людьми. После собеседования формируется группа 10-12 человек, к каждому — индивидуальный подход.

Система обучения предполагает несколько этапов. И все они завязаны на продвижении по карьерной лестнице. Первая ступень (до 3 месяцев с начала обучения) — внештатный страховой агент, он обучается видам страхования, нацеленным на физических лиц (страхование от несчастного случая, от клещевого энцефалита, ОСАГО и т.д.). На первом этапе его деятельность направляет руководитель. Затем, после сдачи зачётов и подтверждения знаний финансовым результатом, сотрудник зачисляется в штат.

Штатному страховому представителю предоставляется оклад, социальный пакет, который помимо обязательного медицинского страхования включает ещё несколько программ добровольного медицинского страхования (ДМС). Сотрудник страховой компании может за счёт предприятия пройти диагностику и лечение в лучших медицинских учреждениях (базами для лечения и обследования застрахованных по программам ДМС являются более 200 лечебно-профилактических учреждений и санаториев-профилакториев). Кроме того, за счёт средств компании от несчастного случая страхуются все штатные работники компании.

На втором этапе обучения страховой представитель изучает более сложные виды страхования (страхование грузов, страхование имущества предприятий, страхование профессиональной ответственности и т.д.). Специалисты, ведущие занятия в Центре развития и обучения, уделяют также большое внимание психологии продаж. Именно с квалифицированной помощью специалистов компании страховые агенты достигают высот профессионализма, становятся доками в области страхования. Успешные сотрудники получают возможность возглавить группу новичков, что позволит продемонстрировать окружающим талант руководителя, создать команду для дальнейшей работы. Многие из работников ЗАО «ЗапСибЖАСО» начинали свою карьеру в компании с работы страхового агента.

Если вы хотите изменить свою жизнь, работать в стабильной компании и зарабатывать, у вас нет опыта работы в страховании, но вы умеете контактировать и поддерживать взаимоотношения с людьми, организованны, обучаемы, нацелены на результат и готовы работать, то эта работа для вас.

Читайте также

Подпишитесь на свежие новости

Мнение
Проекты и партнеры